Subsecretaria do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seções Especializadas

Dra. Dely Barbosa Derze
Tel:(21) 3261-8040
Fax:(21) 3261-8814
3º andar

Plenário

(Sessões ordinárias: 1ª quinta-feira do mês)

Composição

  • Desembargador Federal SERGIO SCHWAITZER – Presidente
  • Desembargador Federal POUL ERIK DYRLUND – Vice-Presidente
  • Desembargadora Federal SALETE MACCALÓZ – Corregedora-Regional
  • Desembargador Federal PAULO ESPIRITO SANTO
  • Desembargadora Federal VERA LÚCIA LIMA
  • Desembargador Federal ANTONIO IVAN ATHIÉ
  • Desembargador Federal ANDRÉ FONTES
  • Desembargador Federal REIS FRIEDE
  • Desembargador Federal ABEL GOMES
  • Desembargador Federal LUIZ ANTONIO SOARES
  • Desembargador Federal MESSOD AZULAY NETO
  • Desembargadora Federal LANA REGUEIRA
  • Desembargador Federal GUILHERME COUTO
  • Desembargador Federal GUILHERME CALMON
  • Desembargador Federal JOSÉ ANTONIO NEIVA
  • Desembargador Federal FERREIRA NEVES
  • Desembargadora Federal NIZETE LOBATO CARMO
  • Desembargador Federal LUIZ PAULO ARAÚJO
  • Desembargador Federal ALUISIO MENDES
  • Desembargador Federal GUILHERME DIEFENTHAELER
  • Desembargador Federal MARCUS ABRAHAM
  • Desembargador Federal MARCELO PEREIRA
  • Desembargador Federal RICARDO PERLINGEIRO
  • Desembargadora Federal CLÁUDIA NEIVA
  • Desembargadora Federal LETICIA DE SANTIS MELLO
  • Desembargadora Federal SIMONE SCHREIBER
  • Juiz Federal Convocado MARCELLO GRANADO

 

Órgão Especial

(Sessões ordinárias: 1ª quinta-feira do mês)

Titulares:

  • Desembargador Federal SERGIO SCHWAITZER – Presidente
  • Desembargador Federal POUL ERIK DYRLUND – Vice-Presidente
  • Desembargadora Federal SALETE MACCALÓZ- Corregedora-Regional
  • Desembargador Federal PAULO ESPIRITO SANTO
  • Desembargadora Federal VERA LÚCIA LIMA
  • Desembargador Federal ANTONIO IVAN ATHIÉ
  • Desembargador Federal ANDRÉ FONTES
  • Desembargador Federal REIS FRIEDE
  • Desembargadora Federal LANA REGUEIRA
  • Desembargador Federal GUILHERME COUTO
  • Desembargador Federal JOSÉ ANTONIO NEIVA
  • Desembargadora Federal NIZETE LOBATO CARMO
  • Desembargador Federal LUIZ PAULO ARAÚJO
  • Desembargador Federal MARCUS ABRAHAM

Suplentes:

  • Desembargador Federal ALUISIO MENDES
  • Desembargador Federal MESSOD AZULAY NETO
  • Desembargador Federal ABEL GOMES
  • Desembargador Federal RICARDO PERLINGEIRO

 

Composição das Seções
1ª Seção: Especializada em matéria Penal e Previdenciária

(Sessões Ordinárias: 4ª quinta-feira do mês)

  • Desembargador Federal MESSOD AZULAY NETO – Presidente
  • Desembargador Federal PAULO ESPIRITO SANTO
  • Desembargador Federal ANTONIO IVAN ATHIÉ
  • Desembargador Federal ANDRÉ FONTES
  • Desembargador Federal ABEL GOMES
  • Desembargadora Federal SIMONE SCHREIBER

 

2ª Seção: Especializada em matéria Tributária

(Sessões Ordinárias: 2ª quinta-feira do mês)

  • Desembargadora Federal LANA REGUEIRA – Presidente
  • Desembargador Federal LUIZ ANTONIO SOARES
  • Desembargador Federal FERREIRA NEVES
  • Desembargadora Federal CLÁUDIA NEIVA
  • Desembargadora Federal LETICIA DE SANTIS MELLO
  • Juiz Federal Convocado MARCELLO GRANADO

 

3ª Seção: Especializada em matéria Administrativa

(Sessões Ordinárias: 3ª quinta-feira do mês)

  • Desembargador Federal GUILHERME COUTO – Presidente, em exercício
  • Desembargadora Federal VERA LÚCIA LIMA
  • Desembargador Federal REIS FRIEDE
  • Desembargador Federal GUILHERME CALMON
  • Desembargador Federal JOSÉ ANTONIO NEIVA
  • Desembargadora Federal NIZETE LOBATO CARMO
  • Desembargador Federal LUIZ PAULO ARAÚJO
  • Desembargador Federal ALUISIO MENDES
  • Desembargador Federal GUILHERME DIEFENTHAELER
  • Desembargador Federal MARCUS ABRAHAM
  • Desembargador Federal MARCELO PEREIRA
  • Desembargador Federal RICARDO PERLINGEIRO

 

2013 © Tribunal Regional Federal da 2ª Região