Mediadores

Mediadores
NomeVara/OrigemFase da Certificação
ALAN GONCALVES ALVES4º VARA FEDERAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado
ALBERT MARTINS CARREIRA5º VARA FEDERALEstágio supervisionado
ALESSANDRA SARMENTO DOS SANTOSSEÇÃO DE RECURSOS EXTRAORDINÁRIOSEstágio supervisionado
ALEXANDRE ALVAREZ DA COSTA LEITE20º VARA FEDERALEstágio supervisionado
ALEXANDRE CARVALHO MORENO21ª VARA FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
ALEXANDRE COUTINHO VARGASSEMCAEstágio supervisionado
ALEXANDRE DE MEDEIROS SIANI3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
ALEXANDRE SEDLACEK2º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZESEstágio supervisionado
ALEXANDRE SOARES DAS NEVESCESOLEstágio supervisionado
ALINE GOMES RIBEIRO2ª VARA FEDERAL DE ITABORAIEstágio supervisionado
ALINE MACEDO DE ANDRADE PINTO4º JUIZADO ESPECIAL FEDERALEstágio supervisionado
ALPINA GONZAGA MARTINS ROSACCJFEstágio supervisionado
ALVARO GOMES DE LIMA JUNIORDIR-IGEstágio supervisionado
ANA BEATRIZ FONSECA DE MELLOGAB/VPCEstágio supervisionado
ANA CLECIA VIEIRA SANTOS2ª VARA FEDERAL DE CAMPOSEstágio supervisionado
ANA LUZIA GARCIA DE OLIVEIRA27ª VARA FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
ANA MARIA LIMA DE MELO14º JUIZADO ESPECIAL FEDERALEstágio supervisionado
ANADELIA VIANA SOUZACESCONEstágio supervisionado
ANDREA CARLA MOLINA2º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado
ANDREIA DA CUNHA MARREIROS2º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZESEstágio supervisionado
ANGELO MARCIO NUNES DA SILVASEOCGEstágio supervisionado
ANTONIO CLAUDIO RIBEIRO DE SOUZA8º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
ANTONIO DE CARVALHO BARROSO1º JUIZADO ESPECIAL DE NOVA FRIBURGOEstágio supervisionado
BEATRIZ LINO RAMOS23º VARA FEDERALEstágio supervisionado
BRUNO DOS SANTOS MAIA9ª VARA FEDERAL CRIMINALEstágio supervisionado
BRUNO PEREIRA CAMARGO7ª TURMA RECURSAL - GABINETE DO 1º JUIZ RELATOREstágio supervisionado
CARLA CRISTINA ROSA CALDAS NOBRE2º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
CARLOS EDUARDO DE ABREU BARBOSA3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
CLAUDIA MATTOS DE SIQUEIRA MESQUITA4º VARA FEDERAL DE NITERÓIEstágio supervisionado
CLAUDIO JOSE DE PAIVA MARASSI2º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado
CLAUDIO SOUZA SIQUARACESCONEstágio supervisionado
CRISTIANA CORREA PINA NASCIMENTO1ª VARA FEDERAL DE SÃO PEDRO DA ALDEIAEstágio supervisionado
CRISTIANE BALTHAZAR DA SILVEIRA SILVASEAPO-PEEstágio supervisionado
DANIEL MATTOS MARCOLINO1ª VARA FEDERAL DE TERESOPOLISEstágio supervisionado
DANIELE DA SILVA CARNEIRO1º JUIZADO ESPECIAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
DANIELLE LIMA MARINHO7º JUIZADO ESPECIAL FEDERALEstágio supervisionado
DIEGO DA SILVA FIGUEIREDO1ª VARA FEDERAL DE SÃO GONÇALOEstágio supervisionado
DIEGO STARLEY COSTA DE ALOMBASEAJEFEstágio supervisionado
EDEN FRANCISCO MARTINS2ª TURMA RECURSAL - GABINETE DO 3º JUIZ RELATOREstágio supervisionado
EDSON AUGUSTO CORREA DOS SANTOS3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
EDUARDO WERNER SIQUEIRADIR-ITEstágio supervisionado
ELOIZA MARIA GAZAL DA COSTA14º VARA FEDERALEstágio supervisionado
FABIANA CRISTINA SOSSAE11º VARA FEDERALEstágio supervisionado
FABIO CANDIDO ANGELETI3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
FABIO CORREIA PIMENTA1ª VARA FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
FABIO ROSARIO DAMIQUE FISCILETTISIDEstágio supervisionado
FERNANDA D'ALMEIDA MORAISSEJURIEstágio supervisionado
FLAVIA DE OLIVEIRA MANHAES5ª TURMA RECURSAL - GABINETE DO 3º JUIZ RELATOREstágio supervisionado
FLAVIA DO VALE SILVA MIRANDA3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
FLAVIA RAPPINI LEMOS3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
FRANCIELLE HAGLER1ª VARA FEDERAL DE TRÊS RIOSEstágio supervisionado
FRANCISCO ARAUJO E SILVA JUNIOR9ª VARA FEDERAL DE EXECUÇÃO FISCALEstágio supervisionado
FRANCISCO RIBEIRO DE QUEIROZ GUIMARAESSEDIS-SJEstágio supervisionado
FREDERICO CORREA TEIXEIRA10º JUIZADO ESPECIAL FEDERALEstágio supervisionado
GABRIEL MORO TAPIAS2º VARA FEDERAL DE SÃO PEDRO DA ALDEITAEstágio supervisionado
GABRIELLE AMORIM LACERDA DUARTE DIAS1ª VARA FEDERAL DE ITABORAIEstágio supervisionado
GUILHERME DAHER CALMON TAVARES1ª VARA FEDERAL DE EXECUÇÃO FISCALEstágio supervisionado
GUSTAVO MAGALHAES RIBEIRO3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
INI MARTHA DA SILVAGAB/VPCEstágio supervisionado
IOMAR SOARES BARBOSADIR-SPEstágio supervisionado
ISABEL DO AMARAL13º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
IZABEL CRAVO DE AZEVEDO2º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NITEROIEstágio supervisionado
JACQUELINE ALVES DE FARIAS MELGACO4º VARA FEDERAL DE NITERÓIEstágio supervisionado
JAMAL ABI FARAJ12º VARA FEDERALEstágio supervisionado
JANE FERNANDES DE PAIVA MELLO3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
JEFFERSON ROBERTO NERY GONCALVES8ª TURMA RECURSAL - GABINETE DO 2º JUIZ RELATOREstágio supervisionado
JEFFERSON VIEIRA VICENTIMSEPLOEstágio supervisionado
JOANNA ANDRADE DE LIMA E SILVA1º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NOVA FRIBURGOEstágio supervisionado
JOAO MAURICIO BRAMBATI SANT'ANASEPLOEstágio supervisionado
JOAO PAULO EVANGELISTA GUEDES1ª VARA FEDERAL DE TRÊS RIOSEstágio supervisionado
JOCIMAR DALTIO2ª VARA FEDERAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIMEstágio supervisionado
JORGE LUIZ SANTOS MENEZES2º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado
JOSE LUIZ SANTOS LINSSECOD-SMEstágio supervisionado
JULIA ADUM POLICENI2ª VARA FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
JULIANA BRITES GOMES E SOUZA1ª VARA FEDERAL DE NOVA FRIBURGOEstágio supervisionado
JULIANA FERRAZ DE OLIVEIRA CARREIRA18ª VARA FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
JUVENAL TRINDADE DA SILVA JUNIOR2º VARA FEDERAL DE SÃO PEDRO DA ALDEITAEstágio supervisionado
KLARA MARTHA WANDERLEY FREIRECCJFEstágio supervisionado
LAIZ DE CASTRO MENEZES VALLE2ª VARA FEDERALEstágio supervisionado
LARA MAIA MARINHO3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE SÃO GONÇALOEstágio supervisionado
LERIO RICARDO TAVARES DA SILVA6º VARA FEDERAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado
LILIANE MIRANDA10º JUIZADO ESPECIAL FEDERALEstágio supervisionado
LORENA ALMEIDA TEIXEIRACAMSEstágio supervisionado
LOURDES MARIA VIEIRA REISSEDIS-VREstágio supervisionado
LUCIANA MARIA BARRETO DE CAMPOS RIBEIROSEACOEstágio supervisionado
LUCIANA ORNELLAS GUIMARAES FIGUEIREDO3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE SÃO GONÇALOEstágio supervisionado
LUCIENE MARIA OLIVEIRA ROSA24ª VARA FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
LUIZ CLAUDIO GOMES DE FREITAS2ª VARA FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
LUIZ FILLIPE CARDOSO MALINE1º JUIZADO ESPECIAL DE RESENDEEstágio supervisionado
LUIZ HEITOR DE BRITO COELHO GOMES5º VARA FEDERAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado
LUIZ KLEBER PARAVIDINO JUNIOR2º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE CAMPOSEstágio supervisionado
MARCELLE NOGUEIRA BARCELLOS1ª VARA FEDERAL DE MAGÉEstágio supervisionado
MARCELLO GAMBOA TROTTA5º VARA FEDERALEstágio supervisionado
MARCELO AUGUSTO PINTO14º VARA FEDERALEstágio supervisionado
MARCELO BRANDAO CORREA21º VARA FEDERALEstágio supervisionado
MARCELO CORREA DA SILVASEACOEstágio supervisionado
MARCELO HENRIQUE RUAS GONZALEZ PUGASEMEPEstágio supervisionado
MARCELO NOGUEIRA DE SOUZASEPATEstágio supervisionado
MARCELO SOUZA PERALTA E CUNHANCONEstágio supervisionado
MARCIA CARRARO REZENDE DE ANDRADESEDIS-VREstágio supervisionado
MARCIA CRISTINA LOPES DA SILVA PEREZ25ª VARA FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
MARCIA REGINA CUNHA DA SILVA10º VARA FEDERALEstágio supervisionado
MARCIO CORREA DAMASO1ª VARA FEDERAL DE BARRA DO PIRAIEstágio supervisionado
MARCIO TELES SANTOS17º VARA FEDERALEstágio supervisionado
MARCOS CESAR SCHETTINI SOARES1º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE VOLTA REDONDAEstágio supervisionado
MARENIZE ALVES ROSA14º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
MARIA AMELIA OLIVEIRA DA SILVA3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
MARIA CLAUDIA TAVARES DA SILVA BAPTISTA27º VARA FEDERALEstágio supervisionado
MARIA DA GLORIA DA SILVEIRA LOBOSEMEPEstágio supervisionado
MARIA ELIZABETH LINS DO REGO SANTOS21º VARA FEDERALEstágio supervisionado
MARIA EMILIA OLIVEIRA MONTEIRO4º VARA FEDERALEstágio supervisionado
MARIANA MAMEDE LOURENCO2ª VARA FEDERALEstágio supervisionado
MARINA BUENO MARTINSSLOTEstágio supervisionado
MARINA LIMA NOGUEIRA MARCHON SOARES3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
MARINA MACAES PETRIBU AZEVEDO7ª VARA FEDERAL CRIMINALEstágio supervisionado
MARISE SANTOS DE MESQUITA23º VARA FEDERALEstágio supervisionado
MARTA MESSINA SANTUZZISAPCGEstágio supervisionado
MARY RUTH DE OLIVEIRA GUIMARAES13º JUIZADO ESPECIAL FEDERALEstágio supervisionado
MERY LUCI MELO DE MARIANCONEstágio supervisionado
MICHEL CARNEIRO DA SILVA4º JUIZADO ESPECIAL FEDERALEstágio supervisionado
MICHELLE CORDEIRO RODRIGUES30º VARA FEDERALEstágio supervisionado
MIGUEL ANGELO MENDES PIMENTEL28ª VARA FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
MIRELLA NOGUEIRA BARBOSA1º JUIZADO ESPECIAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado
MISIANE ROCHA CAETANO DA SILVA DOS SANTOS4º VARA FEDERAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado
MONICA GONCALVES NOGUEIRA PEREIRA9ª VARA FEDERAL CRIMINALEstágio supervisionado
OSIRIS PEREIRA GONCALVES8º JUIZADO ESPECIAL FEDERALEstágio supervisionado
PATRICIA BARBOSA LIMA10º JUIZADO ESPECIAL FEDERALEstágio supervisionado
PATRICIA LEAL EL-AMIR BITTENCOURT2ª VARA FEDERAL DE ITABORAIEstágio supervisionado
PAULA DE FREITAS LARA1º JUIZADO ESPECIAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado
PAULA NARDOTO NASCIMENTO23º VARA FEDERALEstágio supervisionado
PAULINA DE CARVALHO HERMOGENES DE OLIVEIRACESOLEstágio supervisionado
PAULO HENRIQUE XAVIER DE SOUZA FILHOCESOLEstágio supervisionado
PAULO SERGIO DA CONCEICAO GONCALVES2º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
POLYANA GUIMARAES DANZISEADM-CIEstágio supervisionado
RAFAEL BRUNO PEREIRA1ª VARA FEDERAL DE TRÊS RIOSEstágio supervisionado
RAFAEL GOMES MAIA32ª VARA FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
RAQUEL MOUSINHO DA SILVEIRA2º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE VOLTA REDONDAEstágio supervisionado
RAYANI SANTIAGO DE ARAUJO3º VARA FEDERAL DE EXECUÇÃO FISCALEstágio supervisionado
REGINALDO RODRIGUES DA SILVA1ª VARA FEDERAL DE SÃO PEDRO DA ALDEIAEstágio supervisionado
RENATO DA SILVA GOMES1º JUIZADO ESPECIAL DE NOVA FRIBURGOEstágio supervisionado
RICARDO FERREIRA PERUSSEDIR-IGEstágio supervisionado
RICARDO LEITE DE OLIVEIRA REZENDESEDIS-DCEstágio supervisionado
RITA DE CASSIA MENDONCASEDIS-VREstágio supervisionado
ROBERTA LEANDRA SANTIAGO COUTINHO VIGNOLO6º VARA FEDERAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado
ROBERTA SILVA JUNIOR1ª VARA FEDERAL DE REZENDEEstágio supervisionado
ROBERTO JOSE FERREIRA INACIOSEATEEstágio supervisionado
RODRIGO CABRAL MARCHON22º VARA FEDERALEstágio supervisionado
RODRIGO SANTOS RABELO DA SILVA4º VARA FEDERAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado
ROJANE DA ROCHA NOGUEIRA13º VARA FEDERALEstágio supervisionado
ROSANA CRISTINA SALVADOR FRANÇA LOPESCESOLMediadora certificada
ROSANGELA CARVALHO DE SOUZA3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
ROSANGELA DE ARAUJO FERNANDESNCONEstágio supervisionado
ROSIMERI ROCHA COSTACESCONEstágio supervisionado
SANDRO DA SILVA BATISTA1º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE VOLTA REDONDAEstágio supervisionado
SAULO BASTOS SILVA ALVES2ª VARA FEDERAL DE DUQUE DE CAXIASEstágio supervisionado
SERGIO CORREA DA COSTA JUNIOR5º VARA FEDERAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado
SILVANA GODOI CAMARA2ª VARA FEDERALEstágio supervisionado
SILVANA MENDONCA PEREIRA3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
SIMONE BARBOZA RAMOS2º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado
SUELI DOS SANTOS1ª VARA FEDERAL DE SÃO PEDRO DA ALDEIAEstágio supervisionado
TANIA REGINA DE SOUZA ALENCARNCONEstágio supervisionado
TATIANA GURGEL PESSOA4º VARA FEDERAL DE NITERÓIEstágio supervisionado
TAYANA LOPES TOLENTINO5º JUIZADO ESPECIAL FEDERALEstágio supervisionado
THAIS BASTOS PINHEIRO LOUZADA2ª VARA FEDERAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIMEstágio supervisionado
THAIS REGINA SEIMETZ ANDRADE32º VARA FEDERALEstágio supervisionado
TIAGO DIBO DO NASCIMENTO1ª VARA FEDERAL DE NOVA IGUAÇUEstágio supervisionado
VANESSA VICENTE CUNHATR-RECEstágio supervisionado
VANUZA TEIXEIRA GUIZARRA29ª VARA FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
VIVIANE DE OLIVEIRA AMARAL1ª VARA FEDERAL DE MACAEEstágio supervisionado
WALERIA SARAIVA SANTOS ORNELAS RODRIGUES8º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL DO RIO DE JANEIROEstágio supervisionado
WELLINGTON COSTA BEZERRA6º VARA FEDERAL DE SÃO JOÃO DE MERITIEstágio supervisionado