Turmas

1ª Turma: especializada em Direito Penal, Previdenciário e da Propriedade Industrial

Sessões ordinárias: quarta-feira, semanalmente; quinta-feira, mensalmente

Composição

  • Desembargador Federal ANTONIO IVAN ATHIÉ – Presidente
  • Desembargador Federal PAULO ESPIRITO SANTO
  • Desembargador Federal ABEL GOMES

Subsecretaria

9º andar, Anexo I
Diretor: Dr. Sandro Viégas da Silva
Tel: (21) 2282-8416
Fax: (21) 2282-8718
e-mail: sub1tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h

2ª Turma: especializada em Direito Penal, Previdenciário e da Propriedade Industrial

Sessões ordinárias: terça-feira, semanalmente; quinta-feira, mensalmente

Composição

  • Desembargadora Federal SIMONE SCHREIBER – Presidente
  • Desembargador Federal MESSOD AZULAY NETO
  • Desembargador Federal MARCELLO GRANADO

Subsecretaria

6º andar, Anexo I
Diretora: Drª Márcia Carvalho Ribeiro de Jesus
Tel: (21) 2282-8553
Fax: (21) 2282-8647
e-mail: sub2tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h

3ª Turma: especializada em Direito Tributário

Sessões ordinárias: terça-feira, semanalmente

Composição

  • Desembargador Federal MARCUS ABRAHAM – Presidente
  • Desembargadora Federal CLÁUDIA NEIVA
  • Desembargador Federal THEOPHILO MIGUEL

Subsecretaria

7º andar, Anexo I
Diretor: Dr. Ubiratan Ferreira da Silva Santos
Tel: (21) 2282-8094
Fax: (21) 2282-8652
e-mail: sub3tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h

4ª Turma: especializada em Direito Tributário

Sessões ordinárias: terça-feira, semanalmente

Composição

  • Desembargador Federal LUIZ ANTONIO SOARES – Presidente
  • Desembargador Federal FERREIRA NEVES
  • Desembargadora Federal LETICIA DE SANTIS MELLO

Subsecretaria

4º andar, Anexo I
Diretora: Drª Eliane Lima Cavalcanti
Tel: (21) 2282-8047
Fax: (21) 2282-8642
e-mail: sub4tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h

5ª Turma: especializada em Direito Administrativo

Sessões ordinárias: terça-feira, semanalmente; quarta-feira mensalmente

Composição

  • Desembargador Federal ALUISIO GONÇALVES DE CASTRO MENDES – Presidente
  • Desembargador Federal RICARDO PERLINGEIRO
  • Desembargador Federal ALCIDES MARTINS

Subsecretaria

5º andar, Anexo I
Diretor: Dr. Acácio Henrique de Aguiar
Tel: (21) 2282-8077
Fax: (21) 2282-8497
e-mail: sub5tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h

6ª Turma: especializada em Direito Administrativo

Sessões ordinárias: quarta-feira, semanalmente

Composição

  • Desembargador Federal POUL ERIK DYRLUND – Presidente
  • Desembargador Federal REIS FRIEDE
  • Desembargador Federal GUILHERME CALMON NOGUEIRA DA GAMA

Subsecretaria

7º andar, Anexo II
Diretor: Dr. Agamenon Ribeiro de Campos
Tel: (21) 2282-8360
Fax: (21) 2282-8656
e-mail: sub6tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12h às 17h

7ª Turma: especializada em Direito Administrativo

Sessões ordinárias: quarta-feira, semanalmente

Composição

  • Desembargador Federal SERGIO SCHWAITZER – Presidente
  • Desembargador Federal JOSÉ ANTONIO NEIVA
  • Desembargador Federal LUIZ PAULO DA SILVA ARAÚJO FILHO

Subsecretaria

6º andar, Anexo II
Diretora: Drª Claudia Simões
Tel: (21) 2282-8711
Fax: (21) 2282-8713
e-mail: sub7tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h

8ª Turma: especializada em Direito Administrativo

Sessões ordinárias: quarta-feira, semanalmente

Composição

  • Desembargador Federal GUILHERME DIEFENTHAELER – Presidente
  • Desembargadora Federal VERA LÚCIA LIMA
  • Desembargador Federal MARCELO PEREIRA DA SILVA

Subsecretaria

6º andar, Anexo II
Diretora: Drª Nilvete Maria Nogueira Silva
Tel: (21) 2282-8601
Fax: (21) 2282-8710
e-mail: sub8tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h