Dívida Consolidada de Precatórios

Lista Cronológica de Precatórios

  • Lista de ordem cronológica dos precatórios inscritos para a proposta orçamentária do ano de 2020 (Art. 12, §2º, da Resolução CNJ nº 303/2019)
Lista Cronológica de Precatórios 2020
Lista de ordem cronológica dos precatórios inscritos para a proposta orçamentária de 2020
DescriçãoEntidadeProcessosBeneficiáriosValor Total
 Total Geral:2.419.248.920,97
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAECT-EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELEGRAFOS16167.093.263,57
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAESTADO DO RIO DE JANEIRO15164.562.740,54
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÂO DE APOIO A ESCOLA TECNICA DO EST.RIO DE JANEIRO - FAETEC1172.766.874,26
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO DE APOIO À CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO ESPÍRITO SANTO - FAPES33234.694,94
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICIPIO DE NOVA FRIBURGO33443.348,06
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICIPIO DE SAO GONCALO11772,16
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICIPIO DE SAO JOSE DO VALE DO RIO PRETO2214.521,51
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICIPIO DE TRÊS RIOS1111.963,99
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICIPIO DO RIO DE JANEIRO12141.265.431,91
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE CARIACICA22105.680,66
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE DUQUE DE CAXIAS221.194.525,57
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE ITAGUAÍ - RJ11220.992,93
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE ITAPERUNA111.472.879,65
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE PETRÓPOLIS443.225.716,04
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE VILA VELHA44239.153,45
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE VITÓRIA1145.569,59
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE VOLTA REDONDA44287.234,38
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFUNDO UNICO DE PREVIDENCIA SOCIAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - RIOPREVIDENCIA1186.978,45
ORÇAMENTÁRIAAGENCIA NACIONAL DE TELECOMUNICACOES - ANATEL1177.348,37
ORÇAMENTÁRIAAGÊNCIA NACIONAL DE SAÚDE SUPLEMENTAR - ANS333.242.256,10
ORÇAMENTÁRIAAGÊNCIA NACIONAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA - ANVISA12434.179,22
ORÇAMENTÁRIABANCO CENTRAL DO BRASIL - BACEN18263.605.264,60
ORÇAMENTÁRIACENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA CELSO SUCKOW DA FONSECA - CEFET/RJ24241.467,40
ORÇAMENTÁRIACOLEGIO PEDRO II - CPII67967.125,25
ORÇAMENTÁRIACOMISSÃO DE VALORES MOBILIÁRIOS - CVM11801.742,60
ORÇAMENTÁRIACOMISSÃO NACIONAL DE ENERGIA NUCLEAR - CNEN11313563.853.866,47
ORÇAMENTÁRIADEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRA-ESTRUTURA DE TRANSPORTES - DNIT11114.744.040,07
ORÇAMENTÁRIAFIOCRUZ - FUNDACAO OSWALDO CRUZ355712.463.201,26
ORÇAMENTÁRIAFUNAI - FUNDAÇÃO NACIONAL DO ÍNDIO3570.046,64
ORÇAMENTÁRIAFUNARTE - FUNDAÇÃO NACIONAL DE ARTES1199.277,74
ORÇAMENTÁRIAFUNASA - FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE36576.784.067,06
ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO INSTITUTO BRASILEIRO DE GEOGRAFIA E ESTATÍSTICA - IBGE20933828.297.092,29
ORÇAMENTÁRIAFUNDO NACIONAL DE SAÚDE671.664.958,76
ORÇAMENTÁRIAINCRA - INSTITUTO NACIONAL DE COLONIZAÇÃO E REFORMA AGRÁRIA26738.779.194,55
ORÇAMENTÁRIAINPI - INSTITUTO NACIONAL DA PROPRIEDADE INDUSTRIAL342.352.399,94
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO BRASILEIRO DO MEIO AMBIENTE E DOS RECURSOS NATURAIS RENOVÁVEIS - IBAMA66899.805,82
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO DE JANEIRO - IFRIO DE JANEIRO45342.373,54
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO ESPÍRITO SANTO - IFES471.015.938,99
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA FLUMINENSE - IFFLUMINENSE40670168.212.118,37
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO NACIONAL DE METROLOGIA, QUALIDADE E TECNOLOGIA - INMETRO1287.478,49
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL - INSS40276116678.885.312,04
ORÇAMENTÁRIAIPHAN - INSTITUTO DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO E ARTÍSTICO NACIONAL22366.205,40
ORÇAMENTÁRIASUSEP - SUPERINTENDÊNCIA DE SEGUROS PRIVADOS30324.476.683,70
ORÇAMENTÁRIAUFF - UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE345025.984.732,57
ORÇAMENTÁRIAUFRRJ - UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO44678.426,43
ORÇAMENTÁRIAUNIRIO - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO1010820.267,01
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPIRITO SANTO - UFES23303.995.448,84
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO - UFRJ627619.141.994,51
ORÇAMENTÁRIAUNIÃO - ADVOCACIA GERAL DA UNIÃO15742116512.501.727,77
ORÇAMENTÁRIAUNIÃO - FAZENDA NACIONAL394475870.090.537,51
  • Lista de ordem cronológica dos precatórios inscritos para a proposta orçamentária do ano de 2021 (Art. 12, §2º, da Resolução CNJ nº 303/2019)
Lista Cronológica de Precatórios 2021
Lista de ordem cronológica dos precatórios inscritos para a proposta orçamentária de 2021
DescriçãoEntidadeProcessosBeneficiáriosValor Total
 Total Geral:2.185.218.338,66
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAADVOCACIA GERAL DA UNIÃO11148.517,12
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAAGÊNCIA NACIONAL DE SAÚDE SUPLEMENTAR262616.823.094,45
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAAGÊNCIA NACIONAL DE TELECOLUNICAÇÕES1010253.149,82
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAAGÊNCIA NACIONAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA171973.999.863,60
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAAGÊNCIA NACIONAL DO CINEMA1128.845,22
EXTRA-ORÇAMENTÁRIABANCO CENTRAL DO BRASIL1133.769,06
EXTRA-ORÇAMENTÁRIACAIXA FINANCIAMENTO IMOBILIÁRIO DA AERONÁUTICA44104.742,58
EXTRA-ORÇAMENTÁRIACENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA CELSO SUCKOW DA FONSECA1151.242,32
EXTRA-ORÇAMENTÁRIACOLÉGIO PEDRO II3311.714.849,28
EXTRA-ORÇAMENTÁRIACOMISSÃO DE VALORES MOBILIÁRIOS99146.774,22
EXTRA-ORÇAMENTÁRIACOMISSÃO NACIONAL DE ENERGIA NUCLEAR115.423,21
EXTRA-ORÇAMENTÁRIACONSELHO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO CIENTÍFICO E TECNOLÓGICO22152.145,16
EXTRA-ORÇAMENTÁRIADEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRÂNSITO DO ESPÍRITO SANTO33106.746.726,50
EXTRA-ORÇAMENTÁRIADEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRA ESTRUTUR DE TRANSPORTES33506.578,64
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAEMPRESA DE CORREIOS E TELÉGRAFOS11295.612,23
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAEMPRESA BRASILEIRA DE TURISMO11536.816,70
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAESTADO DO ESPÍRITO SANTO22153.110,53
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAESTADO DO RIO DE JANEIRO118.109,82
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFAZENDA NACIONAL - UNIÃO221.395.167,72
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO DE APOIO À ESCOLA TÉCNICA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO116.406,53
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO INSTITUTO BRASILEIRO DE GEOGRAFIA E ESTATÍSTICA22673.001,85
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO NACIONAL DE ARTES1159.952,86
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE553.110.272,29
ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO NACIONAL DO ÍNDIO22212.530,08
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO OSÓRIO1122.255,05
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO OSWALDO CRUZ111.392.221,59
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFUNDO NACIONAL DE SAÚDE11158.424,09
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO BRASILEIRO DO MEIO AMBIENTE E DOS RECURSOS NATURAIS RENOVÁVEIS2266.061,22
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO CHICO MENDES DE CONSERVAÇÃO DA BIODIVERSIDADE22305.367,80
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO DE PESQUISAS JARDIM BOTÂNICO DO RIO DE JANEIRO22102.007,36
NÃO SE APLICAINSTITUTO DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO E ARTÍSTICO NACIONAL114.634,72
NÃO SE APLICAINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO ESPÍRITO SANTO1190.730,71
NÃO SE APLICAINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO DE JANEIRO112.408.434,08
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO SUDESTE DE MINAS GERAIS4438.808.370,81
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA FLUMINENSE1171.035,04
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO NACIONAL DA PROPRIEDADE INDUSTRIAL13137.315.201,62
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO NACIONAL DE COLONIZAÇÃO E REFORMA AGRÁRIA23660.743,91
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO NACIONAL DE METROLOGIA, QUALIDADE E TECNOLOGIA11107.611,82
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE ÁGUA DOCE DO NORTE18249.015.751,42
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE ALTO RIO NOVO11124.541,99
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE BARRA DE SÃO FRANCISCO23291.513,93
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE CABO FRIO364514.196.099,92
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES1198.254,44
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE CARIACICA477411.785.290,63
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE CONCEIÇAO DA BARRA1282.823,26
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE CORDEIRO293628.799.137,73
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE DOMINGOS MARTINS6012611.672.452,40
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE ITAPEMIRIM22212.530,08
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE MAGÉ32474.448.650,67
ORÇAMENTÁRIAMUNCÍPIO DE MANTENÓPOLIS33250.152,73
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE MENDES27744441.083.591,53
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE NOVA FRIBURGO11163.155,84
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE PARAÍBA DO SUL55454.660,52
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE PARATY283633.580.370,48
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE PETRÓPOLIS6612.151.543,72
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE QUISSAMÃ16231.813.631,10
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA11116.169,92
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DE MERITI12250.821,44
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SÃO SEBASTIÃO DO ALTO42727.282.043,64
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SEROPÉDICA11161.388.585,36
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE TRÊS RIOS12148.936,97
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE VITÓRIA33566039.882.455,75
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE VOLTA REDONDA452.899.521,82
ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DO RIO DE JANEIRO14144.155.475,93
ORÇAMENTÁRIASERVIÇO AUTÔNOMO HOSPITALAR DE VOLTA REDONDA14141.220.034,59
ORÇAMENTÁRIASUPERINTENDÊNCA DE SEGUROS PRIVADOS32417.348.396,75
ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO NACIONAL DO ÍNDIO13721672.015.026,88
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO12121.621.496,84
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO23246.048.843,83
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO23344.987.057,10
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE19582734642.525.871,18
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO494609954.636.176,74
  • Lista de ordem cronológica dos precatórios inscritos para a proposta orçamentária do ano de 2022 (Art. 12, §2º, da Resolução CNJ nº 303/2019)
Lista Cronológica de Precatórios 2022
Lista de ordem cronológica dos precatórios inscritos para a proposta orçamentária de 2022
DescriçãoEntidadeProcessosBeneficiáriosValor Total
Total Geral:6.936.441.400,55
EXTRA-ORÇAMENTÁRIACASA DA MOEDA DO BRASIL8111.274.816,09
EXTRA-ORÇAMENTÁRIADISTRITO FEDERAL22560.159,28
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAEMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELEGRAFOS242436.966.294,02
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAESTADO DO ESPÍRITO SANTO452.111.817,12
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAESTADO DO RIO DE JANEIRO323231.397.394,23
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE BAYEUX11111.786,12
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍIO DE MENDES111.051.015,78
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE MESQUITA112.127.017,81
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE RIO DAS FLORES111.204.394,01
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SAO GONÇALO1173.443,40
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SAO PEDRO DA ALDEIA1144.907,58
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SAQUAREMA22325.825,73
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SILVA JARDIM33100.705,91
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE TRÊS RIOSMUNICÍPIO DE TRÊS RIOS2272.807,73
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DO RIO DE JANEIRO3131697.003,62
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE ALEGRE1113.923,24
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE ARACRUZ1112.344,82
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE ARMAÇÃO DE BÚZIOS1113.143.815,14
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE ARRAIAL DO CABO333.279.983,56
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE BAIXO GUANDU2271.573,37
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE BARRA DE SÃO FRANCISCO11107.758,02
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE CABO FRIO111.334.060,72
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE CAMPOS DOS GOYTACAZES553.974.735,46
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE CARAPEBUS1124.326,20
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE COMENDADOR LEVY GASPARIAN1119.963,24
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE CONCEIÇÃO DA BARRA1111.674.640,80
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE DUQUE DE CAXIAS56466.611,18
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE IRUPI2210.900,11
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE ITAPEMIRIM11128.707,85
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE ITAPERUNA1121.076,17
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE LINHARES519327.215,48
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE MACAÉ221.470.743,53
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE MAGÉ1127.455,84
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE NITERÓI1199.232,78
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE PETRÓPOLIS7721.638.126,50
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE PIÚMA2216.122,02
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE PRESIDENTE KENNEDY1161.616,19
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA1111.481,40
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SEROPÉDICA3324.731.985,22
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SOORETAMA22335.131,42
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA1135.681.149,77
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DE MERITI11800.945,43
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE SÃO MATEUS1124.035,54
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE VIANA1139.890,66
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE VILA VELHA221.071.173,54
NÃO SE APLICAMUNICÍPIO DE VOLTA REDONDA101036.978.635,71
NÃO SE APLICAFUNDAÇÂO DE APOIO A ESCOLA TÉCNICA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO243.314.103,00
NÃO SE APLICAIMPRENSA OFICIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS1220.127,33
ORÇAMENTÁRIASERVIÇO AUTÔNOMO HOSPITALAR DE VOLTA REDONDA1129.866.369,39
ORÇAMENTÁRIAAGÊNCIA NACIONAL DE TRANSPORTES AQUAVIÁRIOS11292.547,82
ORÇAMENTÁRIAAGÊNCIA NACIONAL DE SAÚDE SUPLEMENTAR18204.532.008,84
ORÇAMENTÁRIAAGÊNCIA NACIONAL DE TRANSPORTES TERRESTRES661.978.557,09
ORÇAMENTÁRIAAGÊNCIA NACIONAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA11133.986,16
ORÇAMENTÁRIAAGÊNCIA NACIONAL DO PETRÓLEO, GÁS NATURAL E BIOCOMBUSTÍVEIS22559.373,21
ORÇAMENTÁRIABANCO CENTRAL DO BRASIL8123.450.600,28
ORÇAMENTÁRIACENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA CELSO SUCKOW DA FONSECA13261.878.391,93
ORÇAMENTÁRIACOLEGIO PEDRO II8713928.166.422,79
ORÇAMENTÁRIACOMISSÃO DE VALORES MOBILIÁRIOS22518.154,84
ORÇAMENTÁRIACOMISSÃO NACIONAL DE ENERGIA NUCLEAR7112528.132.903,48
ORÇAMENTÁRIACONSELHO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO CIENTÍFICO E TECNOLÓGICO9123.357.675,89
ORÇAMENTÁRIADEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRA-ESTRUTURA DE TRANSPORTES24344.819.697,02
ORÇAMENTÁRIADEPARTAMENTO NACIONAL DE PRODUCAO MINERAL11176.536,94
ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÂO OSWALDO CRUZ589451.794.424,18
ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO NACIONAL DO INDIO23251.831,21
ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE51747.306.330,95
ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO NACIONAL DE ARTES33359.645,54
ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO BIBLIOTECA NACIONAL591.189.450,17
ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO INSTITUTO BRASILEIRO DE GEOGRAFIA E ESTATÍSTICA8131423151.077.248,46
ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO JORGE DUPRAT FIGUEIREDO DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO12136.521,41
ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO OSÓRIO8121.719.263,53
ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA11508.437,70
ORÇAMENTÁRIAFUNDO NACIONAL DE SAÚDE34680.061,32
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO NACIONAL DE COLONIZAÇÃO E REFORMA AGRÁRIA507382.698.461,79
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO NACIONAL DA PROPRIEDADE INDUSTRIAL11111.645.697,50
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO BRASILEIRO DO MEIO AMBIENTE E DOS RECURSOS NATURAIS RENOVÁVEIS192773.210.951,33
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO CHICO MENDES DE CONSERVAÇÃO DA BIODIVERSIDADE22100.439,78
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO DE PESQUISAS JARDIM BOTÂNICO DO RIO DE JANEIRO1285.117,92
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO ESPÍRITO SANTO54977.466.719,42
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO DE JANEIRO14181.812.538,91
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA FLUMINENSE17213.010.134,06
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO NACIONAL DE METROLOGIA, QUALIDADE E TECNOLOGIA451.096.720,49
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL581497191.037.307.823,39
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO E ARTÍSTICO NACIONAL8102.854.643,49
ORÇAMENTÁRIASUPERINTENDÊNCIA DE SEGUROS PRIVADOS33578.487,09
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE709524.844.302,26
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO10813334.016.932,97
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO9123.316.417,49
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO10132.043.559,28
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPÍRITO SANTO62978.371.517,77
ORÇAMENTÁRIAADVOCACIA GERAL DA UNIÃO244838004.066.879.130,73
ORÇAMENTÁRIAFAZENDA NACIONAL - UNIÃO7328751.023.162.385,06