Dívida Consolidada de Precatórios

Lista Cronológica de Precatórios

  • Lista de ordem cronológica dos precatórios inscritos para a proposta orçamentária do ano corrente
    (Art. 12, §2º, da Resolução CNJ nº 303/2019)
Lista de ordem cronológica dos precatórios inscritos para a proposta orçamentária de 2020
DescriçãoEntidadeProcessosBeneficiáriosValor Total
 Total Geral:2.419.248.920,97
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAECT-EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELEGRAFOS16167.093.263,57
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAESTADO DO RIO DE JANEIRO15164.562.740,54
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFUNDACAO DE APOIO A ESCOLA TECNICA DO EST.RIO DE JANEIRO - FAETEC1172.766.874,26
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO DE APOIO À CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO ESPÍRITO SANTO - FAPES33234.694,94
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICIPIO DE NOVA FRIBURGO33443.348,06
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICIPIO DE SAO GONCALO11772,16
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICIPIO DE SAO JOSE DO VALE DO RIO PRETO2214.521,51
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICIPIO DE TRÊS RIOS1111.963,99
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICIPIO DO RIO DE JANEIRO12141.265.431,91
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE CARIACICA22105.680,66
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE DUQUE DE CAXIAS221.194.525,57
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE ITAGUAÍ - RJ11220.992,93
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE ITAPERUNA111.472.879,65
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE PETRÓPOLIS443.225.716,04
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE VILA VELHA44239.153,45
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE VITÓRIA1145.569,59
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAMUNICÍPIO DE VOLTA REDONDA44287.234,38
EXTRA-ORÇAMENTÁRIAFUNDO UNICO DE PREVIDENCIA SOCIAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO - RIOPREVIDENCIA1186.978,45
ORÇAMENTÁRIAAGENCIA NACIONAL DE TELECOMUNICACOES - ANATEL1177.348,37
ORÇAMENTÁRIAAGÊNCIA NACIONAL DE SAÚDE SUPLEMENTAR - ANS333.242.256,10
ORÇAMENTÁRIAAGÊNCIA NACIONAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA - ANVISA12434.179,22
ORÇAMENTÁRIABANCO CENTRAL DO BRASIL - BACEN18263.605.264,60
ORÇAMENTÁRIACENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA CELSO SUCKOW DA FONSECA - CEFET/RJ24241.467,40
ORÇAMENTÁRIACOLEGIO PEDRO II - CPII67967.125,25
ORÇAMENTÁRIACOMISSÃO DE VALORES MOBILIÁRIOS - CVM11801.742,60
ORÇAMENTÁRIACOMISSÃO NACIONAL DE ENERGIA NUCLEAR - CNEN11313563.853.866,47
ORÇAMENTÁRIADEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRA-ESTRUTURA DE TRANSPORTES - DNIT11114.744.040,07
ORÇAMENTÁRIAFIOCRUZ - FUNDACAO OSWALDO CRUZ355712.463.201,26
ORÇAMENTÁRIAFUNAI - FUNDAÇÃO NACIONAL DO ÍNDIO3570.046,64
ORÇAMENTÁRIAFUNARTE - FUNDAÇÃO NACIONAL DE ARTES1199.277,74
ORÇAMENTÁRIAFUNASA - FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE36576.784.067,06
ORÇAMENTÁRIAFUNDAÇÃO INSTITUTO BRASILEIRO DE GEOGRAFIA E ESTATÍSTICA - IBGE20933828.297.092,29
ORÇAMENTÁRIAFUNDO NACIONAL DE SAÚDE671.664.958,76
ORÇAMENTÁRIAINCRA - INSTITUTO NACIONAL DE COLONIZAÇÃO E REFORMA AGRÁRIA26738.779.194,55
ORÇAMENTÁRIAINPI - INSTITUTO NACIONAL DA PROPRIEDADE INDUSTRIAL342.352.399,94
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO BRASILEIRO DO MEIO AMBIENTE E DOS RECURSOS NATURAIS RENOVÁVEIS - IBAMA66899.805,82
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RIO DE JANEIRO - IFRIO DE JANEIRO45342.373,54
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO ESPÍRITO SANTO - IFES471.015.938,99
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA FLUMINENSE - IFFLUMINENSE40670168.212.118,37
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO NACIONAL DE METROLOGIA, QUALIDADE E TECNOLOGIA - INMETRO1287.478,49
ORÇAMENTÁRIAINSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL - INSS40276116678.885.312,04
ORÇAMENTÁRIAIPHAN - INSTITUTO DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO E ARTÍSTICO NACIONAL22366.205,40
ORÇAMENTÁRIASUSEP - SUPERINTENDÊNCIA DE SEGUROS PRIVADOS30324.476.683,70
ORÇAMENTÁRIAUFF - UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE345025.984.732,57
ORÇAMENTÁRIAUFRRJ - UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO44678.426,43
ORÇAMENTÁRIAUNIRIO - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO1010820.267,01
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPIRITO SANTO - UFES23303.995.448,84
ORÇAMENTÁRIAUNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO - UFRJ627619.141.994,51
ORÇAMENTÁRIAUNIÃO - ADVOCACIA GERAL DA UNIÃO15742116512.501.727,77
ORÇAMENTÁRIAUNIÃO - FAZENDA NACIONAL394475870.090.537,51