Turma Regional de Uniformização da 2ª Região realiza reunião prévia no TRF2 no dia 23/10

Publicado em 23/10/2019

A Turma Regional de Uniformização (TRU) das Turmas Recursais dos Juizados Especiais Federais da 2ª Região realizará no dia 30 de outubro, às 13h, na Sala de Sessões do Pleno do Tribunal Regional Federal da 2ª Região (TRF2), mais uma sessão de julgamento. A reunião do colegiado que decide sobre divergências de entendimento entre as Turmas Recursais do Rio de Janeiro e do Espírito Santo é presidida pelo desembargador federal Alcides Martins, coordenador dos Juizados Especiais Federais da 2ª Região.

Nesta quarta, no dia 23, houve uma reunião de preparação para a referida sessão. Na ocasião, a presidência dos trabalhos ficou a cargo da juíza federal auxiliar da Coordenadoria dos Juizados Especiais Federais (Cojef) Débora Maliki Menaged.

Confira abaixo a relação dos magistrados integrantes da TRU da 2ª Região:

SJRJ:

Juiz federal Guilherme Bollorini Pereira
Juiz federal Luiz Cláudio Flores da Cunha
Juiz federal Boaventura João Andrade
Juiz federal Carlos Alexandre Benjamin
Juíza federal Cynthia Leite Marques
Juiz federal Luis Eduardo Bianchi Cerqueira
Juíza federal Daniella Rocha Santos Ferreira de Souza Motta
Juiz federal Paulo Roberto Jorge
Juíza federal Juliana Brandão da Silveira Couto Villela Pedras
Juíza federal Stelly Gomes Leal da Cruz Pacheco
Juíza federal Liléa Pires de Medeiros
Juíza federal Ana Cristina Ferreira de Miranda
Juíza federal Adriana Menezes de Rezende
Juíza federal Flávia Heine Peixoto
Juíza federal Caroline Medeiros e Silva
Juiz federal Marcello Enes Figueira
Juiz federal Fabio de Souza Silva
Juiz federal Alexandre da Silva Arruda
Juiz federal Iorio Siqueira D’Alessandri Forti
Juiz federal Luiz Clemente Pereira Filho
Juiz federal Odilon Romano Neto
Juíza federal Cleyde Muniz da Silva Carvalho
Juiz federal João Marcelo Oliveira Rocha
Juíza federal Alessandra Belfort Bueno Fernandes de Castro
Juíza federal Carla Teresa Bonfadini de Sá

SJES:

Juíza federal Eloá Alves Ferreira
Juiz federal Pablo Coelho Charles Gomes
Juíza federal Kelly Cristina Oliveira Costa
Juiz federal Francisco de Assis Basilio de Moraes
Juiz federal Leonardo Marques Lessa
Juíza federal Viviany de Paula Arruda
Juíza federal Renata Costa Musse Lopes

 

Sessão de julgamento da TRU das Turmas Recursais dos JEFs da 2ª Região