Designações

Designações (auto)
NOME MAGISTRADOATODATATIPO DE DESIGNAÇÃOJUÍZOINÍCIO DO EXERCÍCIOFIM DO EXERCÍCIO
ABBY ILHARCO MAGALHÃESTRF2-ATP-2018/0015410/04/2018EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)VARA ÚNICA DE TRÊS RIOS - SJRJ16/04/2018
ADRIANA ALVES DOS SANTOS CRUZPort 235/CNJ28/09/2023ATUAR COMO JUIZ AUXILIARCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ28/09/2023
ADRIANA ALVES DOS SANTOS CRUZTRF2-PTE-2017/0000411/04/2017INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL19/04/2017
ADRIANA ALVES DOS SANTOS CRUZAto nº 8 GabCon26/10/2011ATUAR COMO COORDENADOR(A)NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS04/11/2011
ADRIANA BARRETTO DE CARVALHO RIZZOTTOTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
ADRIANA BARRETTO DE CARVALHO RIZZOTTOTRF2-PNC-2021/0001223/08/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO26/08/2021
ADRIANA BARRETTO DE CARVALHO RIZZOTTOTRF2-PTP-2017/0045225/07/2017INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO26/07/2017
ADRIANA MENEZES DE REZENDETRF2-PTP-2023/0053213/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO14/12/2023
ADRIANE LEAL RESTUM CURADOTRF2-PTE-2024/0001505/02/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL08/02/2024
ADRIANO DE OLIVEIRA FRANÇATRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. NOVA IGUAÇU01/07/202430/09/2024
ADRIANO DE OLIVEIRA FRANÇATRF2-PTE-2023/0004609/10/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL13/10/2023
ADRIANO DE OLIVEIRA FRANÇATRF2-PTE-2023/0003611/09/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL14/09/2023
ADRIANO DE OLIVEIRA FRANÇATRF2-PTE-2023/00002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
ADRIANO SALDANHA GOMES DE OLIVEIRATRF2-PTP-2024/0021311/04/2024ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO18/04/2024
ADRIANO SALDANHA GOMES DE OLIVEIRATRF2-ATC-2023/0021606/10/2023ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.6ª TURMA RECURSAL/SJRJ-GABINETE DO 3º JUIZ RELATOR09/10/2023
ADRIANO SALDANHA GOMES DE OLIVEIRATRF2-ATP-2023/0049508/08/2023IMPEDIMENTO TEMPORÁRIO TITULAR6ª TURMA RECURSAL/SJRJ11/08/2023
ADRIANO SALDANHA GOMES DE OLIVEIRATRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
ALCEU MAURICIO JUNIORTRF2-PTP-2023/00021423/06/2023ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO30/06/2023
ALCEU MAURICIO JUNIORTRF2-ATP-2023/0006510/02/2023DESIGNAÇÃO MEMBRO TRETRE-ES14/04/2023
ALESSANDRA BELFORT BUENOTRF2-ATO-2023/0001217/04/2023ATUAR COMO PRESIDENTE6ª TURMA RECURSAL/SJRJ19/04/2023
ALEXANDRE DA SILVA ARRUDATRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
ALEXANDRE DA SILVA ARRUDATRF2-PTP-2023/0019619/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/06/2023
ALEXANDRE LIBONATI DE ABREUTRF2-PTP-2024/0007330/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO02/02/2024
ALEXANDRE LIBONATI DE ABREUPort 246/CNJ28/09/2023ATUAR COMO JUIZ AUXILIARCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ28/09/202326/09/2025
ALEXANDRE MIGUELTRF2-PTP-2024/0014913/03/2024ATUAR COMO JUIZ(A)DE COOPERAÇÃONÚCLEO DE COOPERAÇÃO JUDICIÁRIA - TRF215/03/2024
ALEXANDRE MIGUELTRF2-ATP-2023/0049508/08/2023IMPEDIMENTO TEMPORÁRIO TITULAR1ª TURMA RECURSAL DE VITÓRIA/SJES11/08/2023
ALFREDO JARA MOURATRF2-PTP-2024/0023722/04/2024ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO29/04/202427/07/2024
ALFREDO JARA MOURATRF2-PTP-2024/0013911/03/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO15/03/2024
ALFREDO JARA MOURATRF2-PTP-2024/0007701/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO01/02/2024
ALFREDO JARA MOURATRF2-PTP-2023/056019/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/12/2023
ALFREDO JARA MOURATRF2-PTP-2023/0036518/09/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO22/09/2023
ALFREDO JARA MOURATRF2-PTP-2023/0034630/08/2023ATUAR COMO JUIZ(A)DE COOPERAÇÃONÚCLEO DE COOPERAÇÃO JUDICIÁRIA - TRF201/09/2023
ALFREDO JARA MOURATRF2-PTP-2023/0034029/08/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO30/08/2023
ALFREDO JARA MOURATRF2-PTP-2023/0031310/08/2023ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO15/08/2023
ALFREDO JARA MOURATRF2-ATP-2023/0047728/07/2023JUIZ FEDERAL (FUNÇÃO DE AUXÍLIO)TRF - 2ª REGIÃO01/08/2023
ALFREDO JARA MOURATRF2-PTP-2023/0022206/07/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHONÚCLEO DE GERENCIAMENTO DE PRECEDENTES TRF2 (NUGEP)21/07/2023
ALFREDO JARA MOURATRF2-PTP-2023/0023406/07/2023ATUAR COMO COORDENADOR(A)CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA11/07/2023
ALFREDO JARA MOURATRF2-PTP-2023/0022428/06/2023ATUAR COMO COORDENADOR(A)CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA29/06/2023
ALFREDO JARA MOURATRF2-PTP-2023/0018206/06/2023ATUAR COMO MEMBRO EFETIVOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)16/06/2023
ALINE ALVES DE MELO MIRANDA ARAUJOTRF2-ATP-2023/0014228/03/2023ATUAR COMO JUIZ AUXILIARNÚCLEO PERM.MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS(ANTIGO GABINETE DE CONCILIAÇÃO).14/04/2023
ALINE ALVES DE MELO MIRANDA ARAUJOTRF2-PTP-2022/0000717/01/2022ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO21/01/2022
ALINE ALVES DE MELO MIRANDA ARAUJOTRF2-PNC-2021/0001223/08/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO26/08/2021
AMÉRICO BEDÊ FREIRE JUNIORTRF2-PTP-2024/0016510/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/04/2024
AMÉRICO BEDÊ FREIRE JUNIORPort nº 056/STF23/02/2024ATUAR COMO JUIZ(A)INSTRUTORSUPREMO TRIBUNAL FEDERAL - STF26/02/2024
AMÉRICO BEDÊ FREIRE JUNIORTRF2-PTP-2024/0006929/01/2024ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO02/02/2024
AMÉRICO BEDÊ FREIRE JUNIORTRF2-PTP-2024/0007330/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO02/02/2024
AMÉRICO BEDÊ FREIRE JUNIORTRF2-PTP-2023/0056219/12/2023ATUAR COMO MEMBRO EFETIVOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)20/12/2023
AMÉRICO BEDÊ FREIRE JUNIORTRF2-ATP-2023/0006510/02/2023DESIGNAÇÃO MEMBRO TRETRE-ES14/04/2023
AMÉRICO BEDÊ FREIRE JUNIORTRF2-ATP-2023/0006310/02/2023ASSUNÇÃO DA VICE-DIR. DO FOROVICE-DIRETOR DO FORO SJES14/04/2023
AMÉRICO BEDÊ FREIRE JUNIORTRF2-PTP-2023/0006206/03/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)10/03/2023
ANA CAROLINA VIEIRA DE CARVALHOTRF2-PTP-2024/0023518/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO25/04/2024
ANA CAROLINA VIEIRA DE CARVALHOTRF2-PTP-2024/0011326/02/2024ATUAR COMO COORDENADOR(A)TRF - 2ª REGIÃO01/03/2024
ANA CAROLINA VIEIRA DE CARVALHOTRF2-ATP-2024/0004719/02/2024ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. MAGÉ23/02/2024
ANA CAROLINA VIEIRA DE CARVALHOTRF2-PTP-2023/0045027/10/2023ATUAR COMO COORDENADOR(A)CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA08/11/2023
ANA CAROLINA VIEIRA DE CARVALHOTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
ANA CAROLINA VIEIRA DE CARVALHOTRF2-PTP-2023/0019619/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/06/2023
ANA CAROLINA VIEIRA DE CARVALHOTRF2-ATP-2022/0046929/08/2022ATUAR COMO COORDENADOR(A)TRF - 2ª REGIÃO01/09/2022
ANA CAROLINA VIEIRA DE CARVALHOPort 159-CJF25/03/2022INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCONSELHO DA JUSTIÇA FEDERAL28/03/2022
ANA CAROLINA VIEIRA DE CARVALHOTRF2-PTP-2022/0000717/01/2022ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO21/01/2022
ANA CAROLINA VIEIRA DE CARVALHOTRF2-PTP-2021/0039307/10/2021ATUAR COMO MEMBRO EFETIVOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)15/10/2021
ANA CAROLINA VIEIRA DE CARVALHOTRF2-PTP-2021/0033818/08/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO20/08/2021
ANA CAROLINA VIEIRA DE CARVALHOTRF2-ANC-2021/0000901/07/2021ATUAR COMO COORDENADOR(A)CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA07/07/2021
ANA CAROLINA VIEIRA DE CARVALHOPort nº 295-CJF23/06/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCONSELHO DA JUSTIÇA FEDERAL25/06/2021
ANA CRISTINA FERREIRA DE MIRANDATRF2-PTP-2022/0000717/01/2022ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO21/01/2022
ANA CRISTINA FERREIRA DE MIRANDATRF2-PTP-2022/0000717/01/2022ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO21/01/2022
ANA PAULA VIEIRA DE CARVALHOTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
ANDRE LUIZ MARTINS DA SILVATRF2-PTP-2023/0019619/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/06/2023
ANDREA DAQUER BARSOTTITRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
ANDREA DAQUER BARSOTTITRF2-PTP-2023/0019619/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/06/2023
ANDREA DE ARAUJO PEIXOTOTRF2-ATC-2024/0008119/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.18ª VARA DA SJRJ24/06/202413/07/2024
ANDREA DE ARAUJO PEIXOTOTRF2-ATC-2024/0008426/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.16ª VARA DA SJRJ10/05/202407/06/2024
ANTÔNIO HENRIQUE CORRÊA DA SILVATRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
ARTUR EMÍLIO DE CARVALHO PINTOTRF2-ATC-2024/0008802/05/2024ATUAR NO GEA (META CUMPRIDA)VARA ÚNICA DE ANGRA DOS REIS - SJRJ01/05/202431/05/2024
ARTUR EMÍLIO DE CARVALHO PINTOTRF2-ATP-2018/0015410/04/2018EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)VARA ÚNICA DE NOVA FRIBURGO - SJRJ16/04/2018
AYLTON BONOMO JUNIORTRF2-PTP-2024/0024024/04/2024ATUAR EM COMITÊCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ02/05/2024
AYLTON BONOMO JUNIORAto Normat 23/TJES09/02/2024ATUAR EM COMITÊCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ19/02/2024
BIANCA STAMATO FERNANDESTRF2-ATP-2024/0007912/03/2024COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.6ª TURMA-TRF 2ª REG.20/11/202419/12/2024
BIANCA STAMATO FERNANDESTRF2-ATP-2024/0007912/03/2024COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.6ª TURMA-TRF 2ª REG.29/04/202428/05/2024
BIANCA STAMATO FERNANDESTRF2-PTP-2024/0007701/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO01/02/2024
BIANCA STAMATO FERNANDESTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
BIANCA STAMATO FERNANDESTRF2-ANC-2023/0000315/05/2023ATUAR COMO COORDENADOR(A)NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS27/06/2023
BIANCA STAMATO FERNANDESTRF2-PNC-2022/0000225/11/2022INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO05/12/2022
BRUNO DUTRATRF2-ATP-2023/0069910/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. SERRA/ES16/11/2023
BRUNO FABIANI MONTEIROTRF2-PTP-2021/0022018/05/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)21/05/2021
BRUNO OTERO NERYTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
CAIO MARCIO GUTTERRES TARANTOTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. TERESÓPOLIS16/11/2023
CAIO MARCIO GUTTERRES TARANTOTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
CAIO SOUTO ARAÚJOTRF2-PTP-2024/0010122/02/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)23/02/2024
CAIO SOUTO ARAÚJOTRF2-PTE-2023/0005524/11/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL29/11/2023
CAIO WATKINSTRF2-PTE-2024/0001716/02/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL21/02/2024
CAIO WATKINSTRF2-ATP-2018/0015410/04/2018EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)VARA ÚNICA DE TERESÓPOLIS - SJRJ16/04/2018
CARLA TERESA BONFADINI DE SÁTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. TRÊS RIOS16/11/2023
CARLA TERESA BONFADINI DE SÁTRF2-PTE-2023/0003611/09/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL14/09/2023
CARLA TERESA BONFADINI DE SÁTRF2-PTP-2023/0015019/05/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO23/05/2023
CARLA TERESA BONFADINI DE SÁPort 159-CJF25/03/2022INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCONSELHO DA JUSTIÇA FEDERAL28/03/2022
CARLA TERESA BONFADINI DE SÁTRF2-PTP-2021/0033818/08/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO20/08/2021
CARLA TERESA BONFADINI DE SÁTRF2-PTP-2019/0036329/05/2019INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)07/06/2019
CARLOS ALEXANDRE BENJAMINTRF2-ATO-2023/0000917/04/2023ATUAR COMO GESTOR E/OU SUPERVISORTURMAS RECURSAIS/SJRJ19/04/2023
CARLOS FERREIRA DE AGUIARTRF2-PTP-2024/0020110/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/04/2024
CARLOS FERREIRA DE AGUIARTRF2-PTP-2024/0021812/04/2024ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO16/04/202429/06/2024
CARLOS GUILHERME FRANCOVICH LUGONESTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
CAROLINE MEDEIROS E SILVAPort 535 CJF31/08/2023SUBSTITUIR O TITULARTURMA NACIONAL DE UNIFORMIZAÇÃO-TNU27/09/2023
CAROLINE MEDEIROS E SILVATRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
CAROLINE MEDEIROS E SILVATRF2-ATO-2023/0001217/04/2023ATUAR COMO PRESIDENTE7ª TURMA RECURSAL/SJRJ19/04/2023
CAROLINE SOMESOM TAUKTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
CAROLINE SOMESOM TAUKTRF2-PTP-2023/0021623/06/2023ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO30/06/2023
CAROLINE SOMESOM TAUKTRF2-ATP-2022/0010618/03/2022ATUAR COMO JUIZ AUXILIARCORTE INTERAMERICANA DE DIREITOS HUMANOS-CORTE IDH28/03/2022
CAROLINE SOMESOM TAUKTRF2-PTP-2021/0021413/05/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO21/05/2021
CAROLINE SOMESOM TAUKTRF2-PTP-2020/0039206/11/2020ATUAR EM COMITÊCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ13/11/2020
CAROLINE VIEIRA FIGUEIREDOTRF2-PTP-2024/0002412/01/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO18/01/2024
CAROLINE VIEIRA FIGUEIREDOTRF2-ATC-2023/0005416/03/2023ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.7ª VARA CRIMINAL - SJRJ28/02/2023
CAROLINE VIEIRA FIGUEIREDOATO 023/ANC31/08/2016ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA02/09/2016
CASSIO MURILO MONTEIRO GRANZINOLITRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
CELSO ARAÚJO SANTOSTRF2-ATC-2023/0029719/12/2923ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.13ª VARA DA SJRJ (ANTIGA 37ª VARA DA SJRJ)08/01/202405/07/2024
CELSO ARAÚJO SANTOSTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
CESAR MANUEL GRANDA PEREIRATRF2-ATC-2024/0008629/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.3º NÚCLEO JUSTIÇA 4.0 (ANTIGA V.F. RESENDE - SJRJ)27/05/202414/06/2024
CESAR MANUEL GRANDA PEREIRATRF2-ATP-2024/0011815/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO18/04/2024
CESAR MANUEL GRANDA PEREIRATRF2-PTP-2023/0052807/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO14/12/2023
CESAR MANUEL GRANDA PEREIRATRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. PETRÓPOLIS16/11/2023
CESAR MANUEL GRANDA PEREIRATRF2-ATP-2021/0004408/02/2021EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)1ª VARA DE PETRÓPOLIS - SJRJ01/03/2021
CLAUDIA VALERIA BASTOS FERNANDES MARQUESTRF2-PTP-2024/0007330/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO02/02/2024
CLAUDIA VALERIA BASTOS FERNANDES MARQUESTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. SÃO JOÃO DE MERITI16/11/2023
CLAUDIA VALERIA BASTOS FERNANDES MARQUESTRF2-ATP-2023/0049508/08/2023IMPEDIMENTO TEMPORÁRIO TITULAR2ª TURMA RECURSAL DE VITÓRIA/SJES11/08/2023
CLAUDIA VALERIA BASTOS FERNANDES MARQUESTRF2-PTP-2022/0042430/08/2022INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO31/08/2022
CLAUDIA VALERIA BASTOS FERNANDES MARQUESATO284/ATC13/08/2013ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.4ª VARA DE SAO JOAO DE MERITI/SJRJ13/08/2013
CLEYDE MUNIZ DA SILVA CARVALHOTRF2-PTP-2023/0053914/12/2023ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO14/12/2023
CRISTIANE CONDE CHMATALIKTRF2-PTP-2024/0011326/02/2024ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO01/03/2024
CRISTIANE CONDE CHMATALIKTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
CRISTIANE CONDE CHMATALIKTRF2-ATP-2023/0014228/03/2023ATUAR COMO JUIZ AUXILIARNÚCLEO PERM.MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS(ANTIGO GABINETE DE CONCILIAÇÃO).14/04/2023
CRISTIANE CONDE CHMATALIKTRF2-PNC-2021/0001223/08/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO26/08/2021
CRISTIANE CONDE CHMATALIKPort 193-CNJ30/07/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ03/08/2021
CRISTIANE CONDE CHMATALIKTRF2-PTP-2021/0024128/05/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO04/06/2021
CRISTIANE CONDE CHMATALIKJFES-POR-2021/0002630/04/2021ATUAR COMO COORDENADOR(A)SEÇÃO JUDICIÁRIA DO ESPÍRITO SANTO21/05/2021
CYNTHIA LEITE MARQUESTRF2-PTP-2023/0053613/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO14/12/2023
DANIELA ALEXANDRA PARDAL ARAUJOTRF2-ATP-2023/0045812/07/2023EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)3ª VF DE CAMPOS/SJRJ (ANTIGO 1º JEF DE CAMPOS/SJRJ)18/07/2023
DANIELA BERWANGER MARTINSTRF2-ATC-2024/0008019/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.2ª VARA DE ITABORAÍ - SJRJ27/06/202416/07/2024
DANIELA PEREIRA MADEIRADecreto Pres República26/12/2023ATUAR COMO MEMBRO EFETIVOCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ01/02/2024
DANIELA PEREIRA MADEIRATRF2-PTE-2023/0003322/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
DANIELA PEREIRA MADEIRATRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
DANIELA PEREIRA MADEIRAPort 403 CJF15/09/2020ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOCONSELHO DA JUSTIÇA FEDERAL16/09/2020
DANIELA PEREIRA MADEIRATRF2-PTP-2020/0020208/06/2020INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)12/06/2020
DANIELLA ROCHA SANTOS FERREIRA DE SOUZA MOTTATRF2-ATO-2023/0001217/04/2023ATUAR COMO PRESIDENTE8ª TURMA RECURSAL/SJRJ19/04/2023
DANILO DIAS VASCONCELOS DE ALMEIDATRF2-ATP-2023/0045812/07/2023EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)VARA ÚNICA DE MACAÉ - SJRJ18/07/2023
DARIO RIBEIRO MACHADO JUNIORTRF2-PTP-2024/0007701/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO01/02/2024
DARIO RIBEIRO MACHADO JUNIORTRF2-PTP-2024/0002712/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
DARIO RIBEIRO MACHADO JUNIORTRF2-PTP-2024/0002612/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
DARIO RIBEIRO MACHADO JUNIORTRF2-PTP-2023/0045103/11/2023ATUAR COMO MEMBRO EFETIVOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)10/11/2023
DARIO RIBEIRO MACHADO JUNIORTRF2-PTP-2022/0039221/09/2023ATUAR COMO JUIZ(A)DE COOPERAÇÃONÚCLEO DE COOPERAÇÃO JUDICIÁRIA - TRF229/09/2023
DARIO RIBEIRO MACHADO JUNIORTRF2-ATP-2023/0040130/06/2023JUIZ FEDERAL (FUNÇÃO DE AUXÍLIO)CORREGEDORIA GERAL DA 2ª REGIÃO - TRF03/07/2023
DARIO RIBEIRO MACHADO JUNIORTRF2-ATP-2023/0036227/06/2023JUIZ FEDERAL (FUNÇÃO DE AUXÍLIO)TRF - 2ª REGIÃO27/06/2023
DIMITRI VASCONCELOS WANDERLEYTRF2-PTE-2024/0002305/03/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL07/03/2024
DIMITRI VASCONCELOS WANDERLEYTRF2-ATC-2024/0004801/03/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.7ª VARA DA SJRJ01/03/202431/05/2024
DÉBORA VALLE DE BRITOTRF2-ATC-2024/0007818/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.7ª VARA CRIMINAL - SJRJ11/06/202430/06/2024
DÉBORA VALLE DE BRITOTRF2-ATC-2024/0009107/05/2024AUXÍLIO AO TIT. -VARA OU TURMA5ª VARA CRIMINAL - SJRJ20/05/2024
DÉBORA VALLE DE BRITOTRF2-PTP-2024/0007330/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO02/02/2024
DÉBORA VALLE DE BRITOTRF2-PTP-2024/0003717/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
DÉBORA VALLE DE BRITOATP-2015/0031118/05/2015EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)9ª VARA CRIMINAL (ANTIGA 9ª VARA CÍVEL)10/06/2015
EDUARDO AIDÊ BUENO DE CAMARGOTRF2-PTP-2024/0003717/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
EDUARDO ANDRE BRANDAO DE BRITO FERNANDESTRF2-PTP-2024/0016510/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/04/2024
EDUARDO ANDRE BRANDAO DE BRITO FERNANDESTRF2-PTP-2024/0002612/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
EDUARDO ANDRE BRANDAO DE BRITO FERNANDESTRF2-PTP-2023/0040726/09/2023ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO29/09/2023
EDUARDO ANDRE BRANDAO DE BRITO FERNANDESTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
EDUARDO ANDRE BRANDAO DE BRITO FERNANDESTRF2-PTP-2023/00021423/06/2023ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO30/06/2023
EDUARDO ANDRE BRANDAO DE BRITO FERNANDESTRF2-PTP-2023/0019619/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/06/2023
EDUARDO ANDRE BRANDAO DE BRITO FERNANDESTRF2-ATP-2023/0006210/02/2023ASSUNÇÃO DA DIRETORIA DO FORODIREÇÃO DO FORO DA SJ/RJ14/04/2023
EDUARDO NUNES MARQUESTRF2-ATP-2023/0071406/12/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES12/12/2023
ELOA ALVES FERREIRATRF2-PTP-2023/0052001/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO05/12/2023
ENARA DE OLIVEIRA OLIMPIO RAMOS PINTOJFES-POR-2021/0000528/01/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOSEÇÃO JUDICIÁRIA DO ESPÍRITO SANTO08/02/2021
ENARA DE OLIVEIRA OLIMPIO RAMOS PINTOAtoConjConv0606/05/2010SUBSTITUIR O TITULAR1ª TURMA RECURSAL DE VITÓRIA/SJES04/05/2010
ERICO TEIXEIRA VINHOSA PINTOTRF2-PTP-2024/0007701/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO01/02/2024
ERICO TEIXEIRA VINHOSA PINTOTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. SÃO GONÇALO-SJRJ16/11/2023
ERICO TEIXEIRA VINHOSA PINTOTRF2-ATP-2023/0040803/07/2023ATUAR COMO JUIZ AUXILIAR3ª TURMA-TRF 2ª REG.22/07/202328/06/2024
ERICO TEIXEIRA VINHOSA PINTOTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
FABIO CESAR DOS SANTOS OLIVEIRAPort 251/CNJ28/09/2023ATUAR COMO JUIZ AUXILIARCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ28/09/2023
FABIO CESAR DOS SANTOS OLIVEIRATRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
FABIO DE SOUZA SILVATRF2-ATP-2024/0004016/02/2024COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.1ª TURMA-TRF 2ª REG.20/02/202428/06/2024
FABIO DE SOUZA SILVATRF2-PTP-2024/0006929/01/2024ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO02/02/2024
FABIO DE SOUZA SILVATRF2-ATO-2023/0001217/04/2023ATUAR COMO PRESIDENTE4ª TURMA RECURSAL/SJRJ19/04/2023
FABIOLA UTZIG HASELOFTRF2-PTP-2024/0007330/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO02/02/2024
FABIOLA UTZIG HASELOFTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. VOLTA REDONDA16/11/2023
FABRICIO FERNANDES DE CASTROTRF2-ATC-2024/0010120/05/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.8ª TTURMA RECURSAL/SJRJ-GABINETE DO 2º JUIZ RELATOR20/05/202414/06/2024
FABRICIO FERNANDES DE CASTROTRF2-ATP-2024/0007113/03/2024COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.7ª TURMA-TRF 2ª REG.18/03/202428/06/2024
FERNANDA AKEMI MORIGAKIAto Normat 23/TJES09/02/2024ATUAR EM COMITÊCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ19/02/2024
FERNANDA DUARTE LOPES LUCAS DA SILVATRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
FERNANDA DUARTE LOPES LUCAS DA SILVATRF2-PTE-2017/0000411/04/2017INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL19/04/2017
FERNANDA RESENDE DJAHJAH DOMINICETRF2-PTP-2024/0016510/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/04/2024
FERNANDA RESENDE DJAHJAH DOMINICETRF2-ATP-2018/0015410/04/2018EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)4ª VARA DE SAO JOAO DE MERITI/SJRJ16/04/2018
FERNANDA RIBEIRO PINTOTRF2-PTP-2024/0004019/01/2024ATUAR EM COMITÊCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ24/01/2024
FERNANDA RIBEIRO PINTOTRF2-ATC-2023/0012526/06/2023ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.4ª VARA DE NITEROI/SJRJ03/07/202319/06/2024
FERNANDO CESAR BAPTISTA DE MATTOSTRF2-PTP-2024/0021311/04/2024ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO18/04/2024
FERNANDO CESAR BAPTISTA DE MATTOSPort 609 STJ23/11/2023ATUAR COMO JUIZ AUXILIARSUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTIÇA - STJ01/01/202425/08/2024
FERNANDO CESAR BAPTISTA DE MATTOSTRF2-PTE-2017/0000411/04/2017INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL19/04/2017
FERNANDO HENRIQUE SILVA BRITOTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. NOVA FRIBURGO16/11/2023
FLAMES RAMATIS CESARIOTRF2-ATC-2024/0008629/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.6º NUCLEO 4.0 (antigo 3ºJEFSG)(antiga 1ª VF)12/06/202401/07/2024
FLAVIA HEINE PEIXOTOPort 202 CJF25/04/2023SUBSTITUIR O TITULARTURMA NACIONAL DE UNIFORMIZAÇÃO-TNU26/04/2023
FLAVIA HEINE PEIXOTOTRF2-ATO-2023/0001217/04/2023ATUAR COMO PRESIDENTE3ª TURMA RECURSAL/SJRJ19/04/2023
FRANCISCO DE ASSIS BASILIO DE MORAESTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
FRANCISCO DE ASSIS BASILIO DE MORAESTRF2-ATO-2023/0001117/04/2023ATUAR COMO PRESIDENTE2ª TURMA RECURSAL DE VITÓRIA/SJES19/04/2023
FRANCISCO DE ASSIS BASILIO DE MORAESPortaria 534 CJF09/09/2022ATUAR COMO MEMBRO EFETIVOTURMA NACIONAL DE UNIFORMIZAÇÃO-TNU21/09/2022
FREDERICO MONTEDONIO REGOPort 125/CNJ09/05/2023ATUAR COMO JUIZ AUXILIARCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ10/05/2023
FREDERICO ROMANIELLO TELES BAETA ZEBRALTRF2-ATC-2024/0008119/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.3ª VF DE DUQUE DE CAXIAS/SJRJ (ANTIGO 1º JEF DE DUQUE DE CAXIAS)24/06/202413/07/2024
GABRIELA ROCHA DE LACERDA ABREUTRF2-ATO-2023/0002111/12/2023ATUAR COMO GESTOR E/OU SUPERVISORTURMAS RECURSAIS/SJRJ13/12/2023
GERALDINE PINTO VITAL DE CASTROTRF2-ATP-2023/0056501/09/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO06/09/2023
GERALDINE PINTO VITAL DE CASTROTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
GERALDINE PINTO VITAL DE CASTROTRF2-ATP-2022/0070920/12/2022ATUAR COMO JUIZ AUXILIAR4ª TURMA-TRF 2ª REG.09/01/202328/06/2024
GILSON DAVID CAMPOSTRF2-PTP-2024/0021311/04/2024ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO18/04/2024
GIOVANA TEIXEIRA BRANTES CALMONTRF2-ATC-2022/0028925/11/2022AUXÍLIO AO TIT. -VARA OU TURMA2ª VARA CRIMINAL - SJRJ19/07/2023
GUILHERME ALVES DOS SANTOSAto Normat 23/TJES09/02/2024ATUAR EM COMITÊCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ19/02/2024
GUILHERME ALVES DOS SANTOSATP-2013/0002021/01/2013EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)VARA ÚNICA DE COLATINA - SJES25/01/2013
GUILHERME ALVES DOS SANTOST2ATC2012/0038231/10/2012AUXÍLIO AO TIT. -VARA OU TURMAVARA ÚNICA DE COLATINA - SJES16/11/2012
GUILHERME BOLLORINI PEREIRATRF2-ATP-2023/0077519/12/2023COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.9ª TURMA-TRF 2ª REG.08/01/202407/07/2024
GUILHERME BOLLORINI PEREIRATRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
GUILHERME BOLLORINI PEREIRATRF2-PTP-2023/0007515/03/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO16/03/2023
GUILHERME CORRÊA DE ARAUJOTRF2-ATC-2023/0021806/10/2023ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.31ª VARA DA SJRJ (ANTIGA 38ª VARA DA SJRJ)06/10/2023
GUSTAVO ARRUDA MACEDOTRF2-ATP-2023/0077719/12/2023COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.10ª TURMA-TRF 2ª REG.08/01/202407/07/2024
GUSTAVO ARRUDA MACEDOTRF2-PTP-2021/0021413/05/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO21/05/2021
GUSTAVO MOULIN RIBEIROTRF2-ATP-2023/0069910/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. LINHARES/ES16/11/2023
GUSTAVO MOULIN RIBEIROTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
GUSTAVO PONTES MAZZOCCHIPort 365/STJ23/08/2022ATUAR COMO JUIZ AUXILIARSUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTIÇA - STJ26/08/202225/08/2024
HELENA ELIAS PINTOTRF2-ATP-2024/0006901/03/2024COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.9ª TURMA-TRF 2ª REG.08/03/202428/06/2024
HELENA ELIAS PINTOTRF2-PTE-2023/0004609/10/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL13/10/2023
HELENA ELIAS PINTOTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
IAN LEGAY VERMELHOTRF2-PTP-2024/0006626/01/2024ATUAR COMO MEMBRO EFETIVOCENTRO ESPECIALIZADO DE ATENÇÃO ÀS VÍTIMAS DE CRIMES/ATOS INFRACIONAIS JF 2ª REGIÃO01/02/2024
IAN LEGAY VERMELHOTRF2-PTE-2024/0001026/01/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL01/02/2024
IORIO SIQUEIRA D'ALESSANDRI FORTITRF2-PTP-2024/0021311/04/2024ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO18/04/2024
IORIO SIQUEIRA D'ALESSANDRI FORTITRF2-ATO-2023/0001217/04/2023ATUAR COMO PRESIDENTE5ª TURMA RECURSAL/SJRJ19/04/2023
ISABELA ROSSI CORTES FERRARITRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. ITAPERUNA16/11/2023
ISABELA ROSSI CORTES FERRARITRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
ISABELA ROSSI CORTES FERRARIT2ATC2012/0038631/10/2012AUXÍLIO AO TIT. -VARA OU TURMA1ª VARA DE ITABORAÍ - SJRJ16/11/2012
ITALIA MARIA ZIMARDI AREAS POPPE BERTOZZITRF2-ATC-2024/0008802/05/2024ATUAR NO GEA (META CUMPRIDA)2ª VARA FED. SÃO PEDRO D'ALDEIA - SJRJ01/05/202431/05/2024
ITALIA MARIA ZIMARDI AREAS POPPE BERTOZZITRF2-ATC-2024/0004021/02/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.2ª TURMA RECURSAL/SJRJ-GABINETE DO 3º JUIZ RELATOR21/02/2024
ITALIA MARIA ZIMARDI AREAS POPPE BERTOZZITRF2-ATP-2023/0049508/08/2023IMPEDIMENTO TEMPORÁRIO TITULAR1ª TURMA RECURSAL/SJRJ11/08/2023
JANAINA SIQUEIRA BARREIROS LEALTRF2-PTE-2023/0003611/09/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL14/09/2023
JANE REIS GONCALVES PEREIRATRF2-PTP-2024/0023518/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO25/04/2024
JANE REIS GONCALVES PEREIRATRF2-PTE-2024/0002719/03/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL21/03/2024
JANE REIS GONCALVES PEREIRATRF2-PTP-2024/0007701/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO01/02/2024
JANE REIS GONCALVES PEREIRATRF2-PTP-2023/0036518/09/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO22/09/2023
JANE REIS GONCALVES PEREIRATRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
JANE REIS GONCALVES PEREIRATRF2-PTE-2017/0000411/04/2017INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL19/04/2017
JOSE ARTHUR DINIZ BORGESTRF2-PTP-2024-0021311/04/2024ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO18/04/2024
JOSE ARTHUR DINIZ BORGESTRF2-PTP-2021/0036813/09/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOGABINETE/SECRETARIA DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL TRF 2ª REGIÃO17/09/2021
JOSE ARTHUR DINIZ BORGESTRF2-PTP-2021/0010517/03/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOGABINETE/SECRETARIA DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL TRF 2ª REGIÃO19/03/2021
JOSE ARTHUR DINIZ BORGESTRF2-ATP-2020/0020701/07/2020ATUAR COMO DIRETORGABINETE/SECRETARIA DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL TRF 2ª REGIÃO10/07/2020
JOSE ARTHUR DINIZ BORGESTRF2-ATP-2019/0036206/08/2019ATUAR COMO DIRETORGABINETE/SECRETARIA DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL TRF 2ª REGIÃO14/08/2019
JOSE CARLOS DA SILVA GARCIATRF2-ATP-2023/0074513/12/2023COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.9ª TURMA-TRF 2ª REG.08/01/202407/07/2024
JOSE CARLOS ZEBULUMTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. NOVA IGUAÇU01/04/202430/06/2024
JOSE EDUARDO NOBRE MATTATRF2-PTP-2024/0007330/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO02/02/2024
JOSE EDUARDO NOBRE MATTATRF2-PTP-2024/0003717/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
JOSE EDUARDO NOBRE MATTATRF2-PTP-2023/0019619/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/06/2023
JOÃO MARCELO OLIVEIRA ROCHAato 023/anc31/08/2016ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA02/09/2016
JULIANA BRANDÃO DA SILVEIRA COUTOTRF2-PTP-2023/0053114/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO14/12/2023
JULIO EMILIO ABRANCHES MANSURTRF2-ATP-2023/0073101/12/2023JUIZ FEDERAL (FUNÇÃO DE AUXÍLIO)TRF - 2ª REGIÃO01/02/2024
JULIO EMILIO ABRANCHES MANSURTRF2-PTP-2023/0052401/12/2023ATUAR COMO COORDENADOR(A)CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA06/12/2023
JULIO EMILIO ABRANCHES MANSURTRF2-PTP-2023/0052201/12/2023ATUAR COMO COORDENADOR(A)CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA06/12/2023
JULIO EMILIO ABRANCHES MANSURTRF2-PTP-2023/0019716/06/2023ATUAR COMO MEMBRO EFETIVOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)23/06/2023
KARINA DE OLIVEIRA E SILVA SANTIAGOTRF2-ATC-2024/0009814/05/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.6ª TURMA RECURSAL/SJRJ-GABINETE DO 1º JUIZ RELATOR16/07/202404/08/2024
KARINA DE OLIVEIRA E SILVA SANTIAGOTRF2-ATC-2024/0007210/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.8ª TURMA RECURSAL/SJRJ-GABINETE DO 3ºJUIZ RELATOR17/06/202406/07/2024
KARINA DE OLIVEIRA E SILVA SANTIAGOTRF2-ATC-2024/0009714/05/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.6ª TURMA RECURSAL/SJRJ-GABINETE DO 3º JUIZ RELATOR03/06/202402/07/2024
KARINA DE OLIVEIRA E SILVA SANTIAGOTRF2-PTP-2021/0002321/01/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO21/01/2021
KARINA DE OLIVEIRA E SILVA SANTIAGOTRF2-PTP-2020/0021922/06/2020INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)26/06/2020
KARINA DUSSETRF2-ATC-2024/0008629/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.2º NÚCLEO 4.0 (antiga 15ª VF/SJRJ)31/05/202418/06/2024
KARINA DUSSETRF2-ATP-2021/0004408/02/2021EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)1ª VARA DE VOLTA REDONDA/SJRJ01/03/2021
KARLA NANCI GRANDOTRF2-ATP-2023/0070210/11/2023ATUAR SABADOS,DOMINGOS E FERIADOSTRF - 2ª REGIÃO06/07/202407/07/2024
KARLA NANCI GRANDOPort Pres nº 28-CNJ22/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ06/02/2024
KARLA NANCI GRANDOTRF2-ATP-2024/0000608/01/2024SUBSTITUIR O TITULAR10ª TURMA-TRF 2ª REG.12/01/2024
KARLA NANCI GRANDOTRF2-PTP-2023/0050227/11/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO01/12/2023
KARLA NANCI GRANDOTRF2-PTP-2021/0022924/05/2021ATUAR COMO JUIZ(A)DE COOPERAÇÃONÚCLEO DE COOPERAÇÃO JUDICIÁRIA - TRF228/05/2021
KATHERINE RAMOS CORDEIROTRF2-ATP-2024/0005219/02/2024ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. CAMPOS23/02/2024
KATHERINE RAMOS CORDEIROTRF2-ATP-2021/0004408/02/2021EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)1ª VARA DE CAMPOS/SJRJ01/03/2021
KELLY CRISTINA OLIVEIRA COSTATRF2-ATO-2023/0001711/10/2023ATUAR COMO GESTOR E/OU SUPERVISORTURMAs RECURSAIS/SJES16/10/2023
KÁTIA MARIA MAIA DE OLIVEIRATRF2-PTE-2024/0004415/05/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL20/05/2024
LAURA BASTOS CARVALHOTRF2-ATC-2023/0029519/12/2023ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.12ª VARA DA SJRJ08/01/202405/07/2024
LEO FRANCISCO GIFFONITRF2-ATC-2024/0008019/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.4ª VARA DE NITEROI/SJRJ26/05/202414/06/2024
LEONARDO MARQUES LESSATRF2-ATO-2023/0001117/04/2023ATUAR COMO PRESIDENTE1ª TURMA RECURSAL DE VITÓRIA/SJES19/04/2023
LEOPOLDO MUYLAERTTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. NITERÓI16/11/2023
LILEA PIRES DE MEDEIROSTRF2-PTP-2023/0053814/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO14/12/2023
LIVIA MARIA DE MELLO FERREIRATRF2-PTP-2021/0027421/06/2021ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO25/06/2021
LUCIANA CUNHA VILLARJFES-POR-2021/0000528/01/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOSEÇÃO JUDICIÁRIA DO ESPÍRITO SANTO08/02/2021
LUIS EDUARDO BIANCHI CERQUEIRATRF2-PTP-2022/00053413/12/2023ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO14/12/2023
LUIS EDUARDO BIANCHI CERQUEIRATRF2-POR-2017/0000518/05/2017ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOCOORDENADORIA DOS JEFS DA 2ªREGIÃO23/05/2017
LUIZ CLAUDIO FLORES DA CUNHATRF2-PTP-2024/0001208/01/2024ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO11/01/2024
LUIZ CLAUDIO FLORES DA CUNHATRF2-PTP-2023/0053513/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHONÚCLEO DE GERENCIAMENTO DE PRECEDENTES TRF2 (NUGEP)14/12/2023
LUIZ HENRIQUE HORSTH DA MATTAAto Normat 23/TJES09/02/2024ATUAR EM COMITÊCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ19/02/2024
LUIZ HENRIQUE HORSTH DA MATTAATP-2015/0031118/05/2015EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)4ª VARA CÍVEL/SJES10/06/2015
LUIZA LOURENÇO BIANCHINITRF2-ATC-2024/0009915/05/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.16º JUIZADO ESPECIAL/SJRJ (EM CAMPO GRANDE)03/06/202416/06/2024
LUIZA LOURENÇO BIANCHINITRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
LUIZA LOURENÇO BIANCHINITRF2-ATP-2022/0067630/11/2020EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)10º JUIZADO ESPECIAL/SJRJ06/12/2022
LUÍSA SANTIAGO FIRMOTRF2-PTE-2024/0001505/02/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL08/02/2024
LUÍSA SILVA SCHMIDTATP-2015/0031118/05/2015EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)2ª VARA FED. SÃO PEDRO D'ALDEIA - SJRJ10/06/2015
LÍSYA HELENA CAVALCANTE DOS SANTOSTRF2-PTE-202A/0003222/03/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL01/04/2024
LÍSYA HELENA CAVALCANTE DOS SANTOSTRF2-ATP-2024/0008619/03/2024EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)3ª VF DE DUQUE DE CAXIAS/SJRJ (ANTIGO 1º JEF DE DUQUE DE CAXIAS)25/03/2024
MANOEL ROLIM CAMPBELL PENNATRF2-PTP-2024/0002712/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
MANOEL ROLIM CAMPBELL PENNATRF2-PTP-2019/0056121/08/2019ATUAR COMO COORDENADOR(A)TRF - 2ª REGIÃO30/08/2019
MARCEL DA SILVA AUGUSTO CORRÊAPort 256/CNJ28/09/2023ATUAR COMO JUIZ AUXILIARCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ28/09/202326/09/2025
MARCELI MARIA CARVALHO SIQUEIRATRF2-PTP-2021/0018822/04/2021ATUAR COMO JUIZ(A)DE COOPERAÇÃONÚCLEO DE COOPERAÇÃO JUDICIÁRIA - TRF230/04/2021
MARCELI MARIA CARVALHO SIQUEIRATRF2-PTP-2019/0053413/08/2019ATUAR EM COMITÊCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ23/08/2019
MARCELLA ARAUJO DA NOVA BRANDAOTRF2-PTP-2023/056319/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO26/12/2023
MARCELLA ARAUJO DA NOVA BRANDAOTRF2-PTP-2023/00039622/09/2023ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO29/09/2023
MARCELLA ARAUJO DA NOVA BRANDAOTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
MARCELLA ARAUJO DA NOVA BRANDAOTRF2-ATP-2023/0020326/04/2023COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.7ª TURMA-TRF 2ª REG.28/04/2023
MARCELLO ENES FIGUEIRATRF2-PTP-2023/0053013/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO14/12/2023
MARCELO BARBI GONÇALVESTRF2-ATC-2024/0008426/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.23ª VARA DA SJRJ27/05/202425/06/2024
MARCELO BARBI GONÇALVESTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
MARCELO BARBI GONÇALVESTRF2-ATC-2024/0008426/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.23ª VARA DA SJRJ27/05/202325/06/2024
MARCELO DA FONSECA GUERREIROTRF2-ATP-2024/0004207/02/2024COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.8ª TURMA-TRF 2ª REG.16/09/202415/10/2024
MARCELO DA FONSECA GUERREIROTRF2-ATP-2024/0004207/02/2024COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.8ª TURMA-TRF 2ª REG.13/05/202411/06/2024
MARCELO DA FONSECA GUERREIROTRF2-ATP-2024/0001011/01/2024COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.6ª TURMA-TRF 2ª REG.22/01/202428/06/2024
MARCELO DA FONSECA GUERREIROTRF2-PTP-2023/0050327/11/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO01/12/2023
MARCELO DA ROCHA ROSADOTRF2-ATP-2024/0004016/02/2024COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.2ª TURMA-TRF 2ª REG.20/02/202428/06/2024
MARCELO DA ROCHA ROSADOTRF2-ATO-2023/0001811/10/2023ATUAR COMO GESTOR E/OU SUPERVISORTURMAs RECURSAIS/SJES16/10/2023
MARCELO DA ROCHA ROSADOJFES-POR-2021/0000528/01/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOSEÇÃO JUDICIÁRIA DO ESPÍRITO SANTO08/02/2021
MARCELO DA ROCHA ROSADOTRF2-PTP-2019/0057226/08/2019INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)30/08/2019
MARCELO DA ROCHA ROSADOATO 005/ANC12/04/2016ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA18/04/2016
MARCELO DA ROCHA ROSADOATO332/CR09/06/2009AUXÍLIO AO TIT. -VARA OU TURMAVARA ÚNICA DE SÃO MATEUS - SJES09/06/2009
MARCELO LEONARDO TAVARESTRF2-PTP-2024/00024629/04/2024ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO02/05/2024
MARCELO LEONARDO TAVARESTRF2-ATP-2024/0005016/02/2024ATUAR COMO JUIZ AUXILIAR1ª TURMA-TRF 2ª REG.19/02/202421/06/2024
MARCELO LEONARDO TAVARESTRF2-ATP-2019/0036206/08/2019ATUAR COMO DIRETORGABINETE/SECRETARIA DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL TRF 2ª REGIÃO14/08/2019
MARCELO LUZIO MARQUES ARAUJOTRF2-ATP-2024/0010404/04/2024COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.1ª TURMA-TRF 2ª REG.13/05/202411/06/2024
MARCELO LUZIO MARQUES ARAUJOTRF2-PTP-2024/0007330/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO02/02/2024
MARCIA MARIA FERREIRA DA SILVA SKARDANASTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
MARCIA MARIA NUNES DE BARROSTRF2-ATP-2023/0074613/12/2023COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.10ª TURMA-TRF 2ª REG.08/01/202407/07/2024
MARCIA MARIA NUNES DE BARROSTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
MARCIA MARIA NUNES DE BARROSPort 295 CJF14/06/2022ATUAR EM COMITÊCONSELHO DA JUSTIÇA FEDERAL21/06/2022
MARCIA MARIA NUNES DE BARROSTRF2-PTE-2017/0000411/04/2017INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL19/04/2017
MARCIO SOLTERTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
MARCOS PAULO SECIOSO DE GÓESTRF2-PTP-2024/0002612/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
MARCOS PAULO SECIOSO DE GÓESTRF2-PTP-2023/00039622/09/2023ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO29/09/2023
MARIA AMELIA ALMEIDA SENOS DE CARVALHOTRF2-PTP-2024/0021311/04/2024ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO18/04/2024
MARIA AMELIA ALMEIDA SENOS DE CARVALHOTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
MARIA AMELIA ALMEIDA SENOS DE CARVALHOTRF2-ANC-2021/0001001/07/2021ATUAR COMO COORDENADOR(A)NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS07/07/2021
MARIA AMELIA ALMEIDA SENOS DE CARVALHOTRF2-PTP-2021/0008026/02/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHONÚCLEO DE GERENCIAMENTO DE PRECEDENTES TRF2 (NUGEP)05/03/2021
MARIA AMELIA ALMEIDA SENOS DE CARVALHOTRF2-PTE-2017/0000411/04/2017INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL19/04/2017
MARIA CLAUDIA DE GARCIA PAULA ALLEMANDAto Normat 23/TJES09/02/2024ATUAR EM COMITÊCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ19/02/2024
MARIA CRISTINA RIBEIRO BOTELHO KANTOTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
MARIA CRISTINA RIBEIRO BOTELHO KANTOTRF2-PTP-2023/0020720/06/2023ATUAR EM COMITÊCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ23/06/2023
MARIA DE LOURDES COUTINHO TAVARESTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. DUQUE DE CAXIAS16/11/2023
MARIA ISADORA TIVERON FRIZÃOTRF2-PTP-2024/0002412/01/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO18/01/2024
MARIA ISADORA TIVERON FRIZÃOTRF2-ATP-2021/0004408/02/2021EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)2ª VARA DE CAMPOS/SJRJ01/03/2021
MARIA IZABEL GOMES SANT'ANNA DE ARAUJOTRF2-ATC-2024/0009007/05/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.2ª VARA DUQUE DE CAXIAS/SJRJ03/06/202421/06/2024
MARIA IZABEL GOMES SANT'ANNA DE ARAUJOTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
MARIA IZABEL GOMES SANT'ANNA DE ARAUJOTRF2-ATP-2018/0015410/04/2018EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)1ª VARA NOVA IGUAÇU/SJRJ26/04/2018
MARIA LUIZA JANSEN SÁ FREIRE SOLTERTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. NOVA IGUAÇU01/10/202431/12/2024
MARIA LUIZA JANSEN SÁ FREIRE SOLTERTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
MARIANA PRETURLANTRF2-ATC-2024/0008426/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.10ª VARA DA SJRJ24/06/202412/07/2024
MARIANA PRETURLANTRF2-ATC-2024/0005612/03/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.10ª VARA DA SJRJ18/03/202421/06/2024
MARIANNA CARVALHO BELLOTTITRF2-PTE-2023/0005524/11/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL29/11/2023
MARINA SILVA FONSECATRF2-PTE-2024/0002305/03/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL07/03/2024
MARINA SILVA FONSECATRF2-ATC-2023/0029619/12/2023ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.3ª VARA DE NITEROI/SJRJ08/01/202405/07/2024
MAURICIO DA COSTA SOUZATRF2-ATC-2024/0009207/05/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.6ª VARA DE SAO JOAO DE MERITI/SJRJ08/05/202429/05/2024
MAURICIO DA COSTA SOUZATRF2-ATP-2022/0067630/11/2020EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)7ª VF DE S.J. DE MERITI (ANTIGOS 1ª VF/1º JEF DE SJ MERITI)06/12/2022
MAURICIO MAGALHAES LAMHATRF2-PTE-2024/0001716/02/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL21/02/2024
MAURO LUIS ROCHA LOPESTRF2-PTP-2024/0013911/03/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO15/03/2024
MAURO LUIS ROCHA LOPESTRF2-ATP-2024/0005116/02/2024ATUAR COMO JUIZ AUXILIAR4ª TURMA-TRF 2ª REG.19/02/2024
MAURO LUIS ROCHA LOPESTRF2-PTP-2023/0040726/09/2023ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO29/09/2023
MAURO LUIS ROCHA LOPESTRF2-PTP-2023/00021423/06/2023ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO30/06/2023
MAURO LUIS ROCHA LOPESTRF2-PTP-2023/0014619/05/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO23/05/2023
MAURO LUIS ROCHA LOPESTRF2-PTP-2023/00015919/05/2023ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO22/05/2023
MAURO LUIS ROCHA LOPESTRF2-PTP-2023/0007515/03/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO16/03/2023
MAURO LUIS ROCHA LOPESPort 534 CJF20/10/2021ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOCONSELHO DA JUSTIÇA FEDERAL22/10/2021
MICHELE MENEZES DA CUNHATRF2-ATC-2023/0021706/10/2023ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.3ª TURMA RECURSAL/SJRJ-GABINETE DO 1º JUIZ RELATOR09/10/2023
MICHELE MENEZES DA CUNHATRF2-PTP-2022/0000717/01/2022ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO21/01/2022
MICHELE MENEZES DA CUNHATRF2-PTP-2020/0020208/06/2020INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)12/06/2020
MICHELLE BRANDÃO DE SOUSA PINTOTRF2-ATC-2024/0007412/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.7ª TURMA RECURSAL/SJRJ-GABINETE DO 3º JUIZ RELATOR22/04/2024
MÁRCIO SANTORO ROCHATRF2-ATC-2024/0005813/03/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.5ª VARA DE EXECUÇÃO FISCAL - SJRJ20/11/202419/12/2024
MÁRCIO SANTORO ROCHATRF2-ATC-2024/0008529/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.11ª VARA DE EXECUÇÃO FISCAL - SJRJ18/06/202405/07/2024
MÁRCIO SANTORO ROCHATRF2-ATC-2024/0008529/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.9ª VARA DE EXECUÇÃO FISCAL - SJRJ27/05/202413/06/2024
MÁRCIO SANTORO ROCHATRF2-ATC-2024/0005813/03/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.5ª VARA DE EXECUÇÃO FISCAL - SJRJ29/04/202428/05/2024
MÁRCIO SANTORO ROCHATRF2-PTE-2024/0001716/02/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL21/02/2024
MÁRCIO SANTORO ROCHATRF2-ATC-2023/0025613/11/2023ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.10ª VARA DE EXECUÇÃO FISCAL - SJRJ14/11/2023
MÁRCIO SANTORO ROCHAATP-2015/0031118/05/2015EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)1ª VARA DUQUE DE CAXIAS/SJRJ10/06/2015
MÁRIO VICTOR BRAGA PEREIRA FRANCISCO DE SOUZATRF2-ATP-2018/0015410/04/2018EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)4ª VARA CÍVEL/SJRJ16/04/2018
MÔNICA LÚCIA DO NASCIMENTO ALCANTARA BOTELHOTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. SÃO PEDRO DA ALDEIA16/11/2023
MÔNICA LÚCIA DO NASCIMENTO ALCANTARA BOTELHOTRF2-PTE-2023/0003713/09/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL06/10/2023
MÔNICA MARIA CINTRA LEONE CRAVOTRF2-ANC-2023/0001119/12/2023ATUAR COMO COORDENADOR(A) SUBSTITUTO(A)CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA21/12/2023
MÔNICA MARIA CINTRA LEONE CRAVOTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. ANGRA DOS REIS16/11/2023
NIVALDO LUIZ DIASTRF2-ATP-2023/0069910/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. SÃO MATEUS/ES16/11/2023
ODILON ROMANO NETOTRF2-PTE-2024/0001716/02/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL21/02/2024
ODILON ROMANO NETOTRF2-PTP-2023/0052301/12/2023ATUAR COMO COORDENADOR(A)CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA06/12/2023
ODILON ROMANO NETOTRF2-ATP-2023/0073101/12/2023JUIZ FEDERAL (FUNÇÃO DE AUXÍLIO)TRF - 2ª REGIÃO04/12/2023
ODILON ROMANO NETOPort 535 CJF31/08/2023ATUAR COMO MEMBRO EFETIVOTURMA NACIONAL DE UNIFORMIZAÇÃO-TNU27/09/2023
ODILON ROMANO NETOTRF2-PTP-2022/0000717/01/2022ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO21/01/2022
ODILON ROMANO NETOTRF2-PTP-2021/0039307/10/2021ATUAR COMO MEMBRO EFETIVOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)15/10/2021
ODILON ROMANO NETOTRF2-PTP-2021/0008026/02/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHONÚCLEO DE GERENCIAMENTO DE PRECEDENTES TRF2 (NUGEP)05/03/2021
OSAIR VICTOR DE OLIVEIRA JUNIORPort 612/STJ23/12/2022ATUAR COMO JUIZ AUXILIARSUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTIÇA - STJ02/01/202301/01/2025
OSAIR VICTOR DE OLIVEIRA JUNIORTRF2-ATP-2019/0036206/08/2019ATUAR COMO DIRETORGABINETE/SECRETARIA DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL TRF 2ª REGIÃO14/08/2019
OSAIR VICTOR DE OLIVEIRA JUNIORPORTARIA 00318/06/2012ATUAR COMO JUIZ(A)DE COOPERAÇÃOSEÇÃO JUDICIÁRIA DO RIO DE JANEIRO18/06/2012
OSAIR VICTOR DE OLIVEIRA JUNIORPort 119 - CJF11/05/2012ATUAR EM COMITÊCONSELHO DA JUSTIÇA FEDERAL15/05/2012
PABLO COELHO CHARLES GOMESTRF2-PTP-2023/0051801/12/2023ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO06/12/2023
PAOLA GOULART DE SOUZA SPIKESTRF2-ATC-2024/0009510/05/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.5ª VARA FEDERAL DE VOLTA REDONDA/SJRJ (ANTIGO 2º JEF)10/05/202403/11/2024
PAOLA GOULART DE SOUZA SPIKESTRF2-ANC-2023/0001119/12/2023ATUAR COMO COORDENADOR(A)CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA21/12/2023
PAULA PATRICIA PROVEDEL MELLO NOGUEIRATRF2-PTP-2024/0023518/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO25/04/2024
PAULA PATRICIA PROVEDEL MELLO NOGUEIRATRF2-PTP-2024/0013911/03/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO15/03/2024
PAULA PATRICIA PROVEDEL MELLO NOGUEIRATRF2-PTP-2024/0002712/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
PAULA PATRICIA PROVEDEL MELLO NOGUEIRATRF2-PTP-2024/0002612/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
PAULA PATRICIA PROVEDEL MELLO NOGUEIRATRF2-PTP-2023/0050227/11/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO01/12/2023
PAULA PATRICIA PROVEDEL MELLO NOGUEIRATRF2-PTP-2023/0040726/09/2023ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO29/09/2023
PAULA PATRICIA PROVEDEL MELLO NOGUEIRATRF2-PTP-2023/0035204/09/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO08/09/2023
PAULA PATRICIA PROVEDEL MELLO NOGUEIRATRF2-PTP-2023/0031209/08/2023ATUAR COMO COORDENADOR(A)CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA18/08/2023
PAULA PATRICIA PROVEDEL MELLO NOGUEIRATRF2-PTP-2023/0031109/08/2023ATUAR COMO COORDENADOR(A)CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA18/08/2023
PAULA PATRICIA PROVEDEL MELLO NOGUEIRATRF2-ATP-2023/0047828/07/2023JUIZ FEDERAL (FUNÇÃO DE AUXÍLIO)TRF - 2ª REGIÃO08/08/2023
PAULO ANDRE ESPIRITO SANTO BONFADINITRF2-PTP-2024/0008915/02/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO23/02/2024
PAULO ANDRE ESPIRITO SANTO BONFADINITRF2-PTP-2024/0008808/02/2024ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO16/02/2024
PAULO CESAR VILLELA SOUTO LOPES RODRIGUESPort 206-CNJ17/08/2023ATUAR COMO SECRETÁRIO GERALCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ22/08/202321/08/2025
PAULO CESAR VILLELA SOUTO LOPES RODRIGUESTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
PAULO GONCALVES DE OLIVEIRA FILHOTRF2-PTP-2024/0002612/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
PEDRO LOSA LOUREIRO VALIMTRF2-PTE-2023/0005719/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL21/12/2023
PEDRO LOSA LOUREIRO VALIMTRF2-ATP-2018/0015410/04/2018EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)2º JUIZADO ESPECIAL (ANTIGA 32ª VARA DA SJRJ)16/04/2018
PRISCILLA MENDONÇA WAGNERTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
PRISCILLA PEREIRA DA COSTA CORREATRF2-PTP-2023/0021623/06/2023ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO30/06/2023
PRISCILLA PEREIRA DA COSTA CORREAPort 060-CNJ18/07/2022ATUAR COMO JUIZ AUXILIARCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ25/07/202225/08/2024
RAFAEL ASSIS ALVESTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. BARRA DO PIRAÍ16/11/2023
RAFAEL FRANKLIM BUSSOLARITRF2-ATP-2023/0045812/07/2023EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)VARA ÚNICA DE ITAPERUNA - SJRJ18/07/2023
RAFAEL MOL MELO SOUZATRF2-PTP-2024/0002712/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
RAFAEL MOL MELO SOUZATRF2-ATC-2023/0022206/10/2023AUXÍLIO AO TIT. -VARA OU TURMA4º JUIZADO ESPECIAL/SJES(ANTIGA 3ª VARA CÍVEL)09/10/2023
RAFAEL RIHAN PINHEIRO AMORIMTRF2-PTE-2023/0005719/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL21/12/2023
RAFAEL RIHAN PINHEIRO AMORIMATP-2015/0031118/05/2015EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)3ª VARA DE SAO JOAO DE MERITI/SJRJ10/06/2015
RAFFAELE FELICE PIRROTRF2-ATP-2023/0074412/12/2023COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.5ª TURMA-TRF 2ª REG.20/11/202419/12/2024
RAFFAELE FELICE PIRROTRF2-PTP-2024/0019304/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO09/04/2024
RAFFAELE FELICE PIRROTRF2-ATP-2024/0001412/01/2024COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.5ª TURMA-TRF 2ª REG.22/01/202428/06/2024
RAPHAEL NAZARETH BARBOSATRF2-ATP-2023/0070716/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. COLATINA/ES20/11/2023
RENATA CISNE CID VOLOTÃOTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. RESENDE16/11/2023
RENATA COSTA MOREIRA MUSSE LOPESTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
RICARDO LEVY MARTINSTRF2-ATC-2024/0008426/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.2ª VARA DA SJRJ24/06/202412/07/2024
RICARDO LEVY MARTINSTRF2-ATC-2024/0003619/02/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.2ª VARA DA SJRJ22/02/202421/06/2024
RICARDO LEVY MARTINSTRF2-PTE-2023/0005330/10/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL06/11/2023
ROBERTO DANTES SCHUMAN DE PAULATRF2-PTP-2024/0002612/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
ROBERTO DANTES SCHUMAN DE PAULATRF2-PTP-2023/0020720/06/2023ATUAR EM COMITÊCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ23/06/2023
ROBERTO DANTES SCHUMAN DE PAULATRF2-PTP-2022/0052527/10/2022ATUAR EM COMITÊCONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA-CNJ04/11/2022
ROBERTO GIL LEAL FARIAATO 035/ANC23/11/2018ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA23/11/2018
ROBERTO RICARDO FONSECA MOURÃO FILHOTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. NOVA IGUAÇU01/01/202531/03/2025
ROBERTO RICARDO FONSECA MOURÃO FILHOTRF2-ATC-2024/0009915/05/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.16º JUIZADO ESPECIAL/SJRJ (EM CAMPO GRANDE)17/06/202423/06/2024
RODOLFO KRONEMBERG HARTMANNTRF2-ANC-2023/0001019/12/2023ATUAR COMO COORDENADOR(A)CENTRO JUD. REGIONAL DE SOLUÇÃO CONSENSUAL DE CONFLITOS E CIDADANIA21/12/2023
RODRIGO GASPAR DE MELLOTRF2-PTP-2024/0003717/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
RODRIGO REIFF BOTELHOTRF2-PTP-2024/0021311/04/2024ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO18/04/2024
RODRIGO REIFF BOTELHOTRF2-PTP-2021/0036813/09/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOGABINETE/SECRETARIA DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL TRF 2ª REGIÃO17/09/2021
RODRIGO REIFF BOTELHOTRF2-PTP-2021/0010517/03/2021INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOGABINETE/SECRETARIA DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL TRF 2ª REGIÃO19/03/2021
RODRIGO REIFF BOTELHOTRF2-RSP-2020/0000430/01/2020ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO05/02/2020
RODRIGO VASCONCELLOS PINTOTRF2-ATC-2024/0008019/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.1ª VARA DE ITABORAÍ - SJRJ27/06/202416/07/2024
ROGERIO MOREIRA ALVESTRF2-PTP-2024/0016510/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/04/2024
ROGERIO MOREIRA ALVESTRF2-PTP-2024/0002612/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
ROGERIO MOREIRA ALVESTRF2-PTP-2023/0048416/11/2023ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO22/11/2023
ROGERIO MOREIRA ALVESTRF2-PTP-2023/00021423/06/2023ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO30/06/2023
ROGERIO MOREIRA ALVESTRF2-PTP-2023/0019619/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/06/2023
ROGERIO MOREIRA ALVESTRF2-ATP-2023/0006310/02/2023ASSUNÇÃO DA DIRETORIA DO FORODIREÇÃO DO FORO DA SJ/ES14/04/2023
ROGERIO TOBIAS DE CARVALHOTRF2-ATP-2023/0070210/11/2023ATUAR SABADOS,DOMINGOS E FERIADOSTRF - 2ª REGIÃO22/06/202423/06/2024
ROGERIO TOBIAS DE CARVALHOTRF2-ATP-2024/0000608/01/2024SUBSTITUIR O TITULAR9ª TURMA-TRF 2ª REG.12/01/2024
ROGERIO TOBIAS DE CARVALHOTRF2-ATP-2019/0016211/04/2019SUBSTITUIR O TITULARDIREÇÃO DO FORO DA SJ/RJ04/04/2019
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2024/0022219/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO26/04/2024
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2024/0021311/04/2024ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO18/04/2024
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2024/0007701/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO01/02/2024
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2023/0048416/11/2023ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARTRF - 2ª REGIÃO22/11/2023
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2022/0039221/09/2023ATUAR COMO JUIZ(A)DE COOPERAÇÃONÚCLEO DE COOPERAÇÃO JUDICIÁRIA - TRF229/09/2023
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2023/0036518/09/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO22/09/2023
RONALD KRUGER RODORTRF2-ATP-2023/0027519/07/2023ATUAR COMO JUIZ AUXILIARCOMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO TRF224/07/2023
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2023/0014919/05/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO23/05/2023
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2023/0014619/05/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO23/05/2023
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2023/0015019/05/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO23/05/2023
RONALD KRUGER RODORTRF2-ATP-2023/0006310/02/2023SUBSTITUIR O TITULARDIREÇÃO DO FORO DA SJ/ES14/04/2023
RONALD KRUGER RODORTRF2-ATP-2023/0013828/03/2023JUIZ FEDERAL (FUNÇÃO DE AUXÍLIO)TRF - 2ª REGIÃO14/04/2023
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2022/0040519/08/2022INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO26/08/2022
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2022/0040519/08/2022INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO26/08/2022
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2022/0040519/08/2022INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO26/08/2022
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2022/0040519/08/2022INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO26/08/2022
RONALD KRUGER RODORTRF2-PTP-2022/0040519/08/2022INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO26/08/2022
ROSALIA MONTEIRO FIGUEIRATRF2-PTP-2019/0033321/05/2019INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO24/05/2019
SANDRA MEIRIM CHALU BARBOSA DE CAMPOSTRF2-ATP-2024/0014208/05/2024COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.3ª TURMA-TRF 2ª REG.02/09/202401/10/2024
SANDRA MEIRIM CHALU BARBOSA DE CAMPOSTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
SANDRO VALERIO ANDRADE DO NASCIMENTOTRF2-ATC-2024/0008802/05/2024ATUAR NO GEA (META CUMPRIDA)1ª VARA FED. CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM-SJES(ANTIGA 3ª VARA)01/05/202431/05/2024
SILVIO WANDERLEY DO NASCIMENTO LIMATRF2-PTP-2024/0016510/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/04/2024
SILVIO WANDERLEY DO NASCIMENTO LIMATRF2-PTP-2024/0007701/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO01/02/2024
SILVIO WANDERLEY DO NASCIMENTO LIMATRF2-ATP-2023/0006210/02/2023ASSUNÇÃO DA VICE-DIR. DO FOROVICE-DIRETOR DO FORO SJRJ14/04/2023
STELLY GOMES LEAL DA CRUZ PACHECOTRF2-ATO-2023/0001217/04/2023ATUAR COMO PRESIDENTE1ª TURMA RECURSAL/SJRJ19/04/2023
SÁVIO SOARES KLEINTRF2-PTP-2023/0055819/12/2023ATUAR COMO JUIZ(A)DE COOPERAÇÃONÚCLEO DE COOPERAÇÃO JUDICIÁRIA - TRF220/12/2023
SÁVIO SOARES KLEINTRF2-ATC-2023/0015614/07/2023AUXÍLIO AO TIT. -VARA OU TURMA3º JUIZADO ESPECIAL FEDERAL/SJES.14/07/2023
SÉRGIO BOCAYUVA TAVARES DE OLIVEIRA DIASTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
SÉRGIO BOCAYUVA TAVARES DE OLIVEIRA DIASTRF2-ATP-2022/0067630/11/2020EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)6º JUIZADO ESPECIAL (ANTIGA 33ª VARA DA SJRJ)06/12/2022
TATIANA DE OLIVEIRA LAVIGNEATP-2015/0001309/01/2015EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)VARA ÚNICA DE MAGÉ - SJRJ16/01/2015
THIAGO DE MATTOS CARDOZOTRF2-PTP-2024/0003717/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
THIAGO DE MATTOS CARDOZOTRF2-ATP-2018/0015410/04/2018EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)2ª VARA DE VOLTA REDONDA (ANTIGA 4ª VARA V.REDONDA)-SJRJ16/04/2018
THIAGO LINS MONTEIROTRF2-PTE-2023/0005524/11/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL29/11/2023
TIAGO PEREIRA MACACIELTRF2-PTP-2024/0007330/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO02/02/2024
TIAGO PEREIRA MACACIELTRF2-PTP-2024/0003717/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
TOGO PAULO PENNA RICCITRF2-PTP-2024/0016510/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/04/2024
TOGO PAULO PENNA RICCITRF2-ATC-2023/0029819/12/2023ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.16º JUIZADO ESPECIAL/SJRJ (EM CAMPO GRANDE)08/01/202405/07/2024
VALERIA CALDI MAGALHAESTRF2-PTP-2024/0023518/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO25/04/2024
VALERIA CALDI MAGALHAESTRF2-PTP-2024/0008507/02/2024ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO19/02/202418/02/2026
VALERIA CALDI MAGALHAESTRF2-PTP-2024/0007330/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO02/02/2024
VALERIA CALDI MAGALHAESTRF2-PTP-2023/0048517/11/2023ATUAR EM COMITÊTRF - 2ª REGIÃO21/11/2023
VALERIA CALDI MAGALHAESTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
VALERIA CALDI MAGALHAESTRF2-PTE-2017/0000411/04/2017INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL19/04/2017
VALERIA CALDI MAGALHAESTRF2-PTP-2016/0020629/04/2016ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO13/05/2016
VALTER SHUENQUENER DE ARAUJOPort 59-CNJ22/02/2022ATUAR COMO REPRESENTANTE/REPRESENTARORGANIZAÇÃO DOS ESTADOS AMERICANOS (OEA)19/07/202218/07/2024
VANESSA SIMIONE PINOTTITRF2-PTP-2024/0012804/03/2024ATUAR COMO GESTOR E/OU SUPERVISORTRF - 2ª REGIÃO07/03/2024
VANESSA SIMIONE PINOTTITRF2-ATC-2024/0002305/02/2024AUXÍLIO AO TIT. -VARA OU TURMA2ª V.FED. S.J.MERITI-SJRJ(ANTIGA 2ª V.EXEC.FISCAL)15/02/2024
VANESSA SIMIONE PINOTTITRF2-PTP-2024/0007701/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO01/02/2024
VANESSA SIMIONE PINOTTITRF2-PTP-2024/0002712/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
VANESSA SIMIONE PINOTTIATP-2015/0031118/05/2015EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)1ª V.FED. S.J.MERITI/SJRJ(ANTIGA 1ª V.EXEC.FISCAL)10/06/2015
VELLEDA BIVAR SOARES DIAS NETATRF2-PTP-2024/0007701/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO01/02/2024
VICTOR CRETELLA PASSOS SILVATRF2-PTP-2023/0056219/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)20/12/2023
VICTOR ROBERTO CORRÊA DE SOUZATRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. ITAPERUNA16/11/2023
VICTOR ROBERTO CORRÊA DE SOUZATRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
VICTOR YURI IVANOV DOS SANTOS FARINATRF2-PTP-2024/0003717/01/2024ATUAR EM GRUPO DE TRABALHO/MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃOTRF - 2ª REGIÃO19/01/2024
VICTOR YURI IVANOV DOS SANTOS FARINATRF2-PTP-2023/0055819/12/2023ATUAR COMO JUIZ(A)DE COOPERAÇÃONÚCLEO DE COOPERAÇÃO JUDICIÁRIA - TRF220/12/2023
VIGDOR TEITELTRF2-PTP-2023/0019619/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO19/06/2023
VIGDOR TEITELTRF2-ATP-2023/0020526/04/2023ATUAR COMO JUIZ AUXILIAR8ª TURMA-TRF 2ª REG.01/06/202328/06/2024
VITOR BARBOSA VALPUESTATRF2-PTP-2024/0006626/01/2024ATUAR COMO MEMBRO EFETIVOCENTRO ESPECIALIZADO DE ATENÇÃO ÀS VÍTIMAS DE CRIMES/ATOS INFRACIONAIS JF 2ª REGIÃO01/02/2024
VITOR BARBOSA VALPUESTAATP-2014/0016424/04/2014EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)3ª VARA CRIMINAL - SJRJ05/05/2014
VITOR BERGER COELHOTRF2-ATC-2024/0008529/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.4ª VARA DE EXECUÇÃO FISCAL/SJES (ANTIGA 11ª VARA)17/06/202405/07/2024
VITOR BERGER COELHOTRF2-PTP-2023/0056219/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)20/12/2023
VIVIANY DE PAULA ARRUDATRF2-PTP-2023/0053313/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO14/12/2023
VLADIMIR SANTOS VITOVSKYTRF2-PTP-2024/0023518/04/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO25/04/2024
VLADIMIR SANTOS VITOVSKYTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
VLADIMIR SANTOS VITOVSKYTRF2-PTE-2023/0002222/06/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL30/06/2023
VLADIMIR SANTOS VITOVSKYPort 295 CJF14/06/2022ATUAR EM COMITÊCONSELHO DA JUSTIÇA FEDERAL21/06/2022
VLADIMIR SANTOS VITOVSKYTRF2-PTE-2017/0000411/04/2017INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL19/04/2017
VLAMIR COSTA MAGALHAESTRF2-PTP-2023/056319/12/2023INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOTRF - 2ª REGIÃO26/12/2023
WALNER DE ALMEIDA PINTOTRF2-ATP-2023/0069810/11/2023ATUAR COMO DIRETORSUBSEÇÃO JUD. ITABORAÍ16/11/2023
WELLINGTON LOPES DA SILVATRF2-PTP-2024/0010122/02/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOCENTRO LOCAL DE INTELIGÊNCIA (CEINT)23/02/2024
WELLINGTON LOPES DA SILVAATP-2015/0031118/05/2015EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)VARA ÚNICA DE LINHARES - SJES10/06/2015
WILNEY MAGNO DE AZEVEDO SILVATRF2-ATP-2024/0012022/04/2024COMPOR O QUORUM DO TRF-2ª REG.5ª TURMA-TRF 2ª REG.10/05/202407/06/2024
YURI GUERZÉ TEIXEIRATRF2-ATC-2024/0007718/04/2024ASSUNÇÃO DA TIT.- VARA OU TRF.2ª VARA DE CAMPOS/SJRJ30/06/202406/07/2024
YURI GUERZÉ TEIXEIRATRF2-PTE-2024/0001026/01/2024INTEGRAR COMISSÃO E/OU CONSELHOEMARF-ESCOLA DE MAGISTRATURA REGIONAL FEDERAL01/02/2024
YURI GUERZÉ TEIXEIRATRF2-ATP-2023/0045812/07/2023EXERCER FUNÇÃO (JUIZ SUBST.)4ª VF DE CAMPOS/SJRJ (ANTIGO 2º JEF DE CAMPOS/SJRJ)18/07/2023