Dirigentes

Dirigentes do biênio 2021-2023 (compilação)

  • Presidente – Desembargador federal Messod Azulay Neto
  • Vice-Presidente – Desembargador federal Guilherme Calmon Nogueira da Gama
  • Corregedor Regional – Desembargador federal Theophilo Antonio Miguel Filho

Órgão Especial – Titulares

  • Desembargador federal Messod Azulay Neto – Presidente
  • Desembargador federal Guilherme Calmon Nogueira da Gama – Vice-Presidente
  • Desembargador federal Theophilo Antonio Miguel Filho – Corregedor Regional
  • Desembargador federal Paulo Espirito Santo
  • Desembargadora federal Vera Lúcia Lima
  • Desembargador federal Ivan Athié
  • Desembargador federal Sergio Schwaitzer
  • Desembargador federal Poul Erik Dyrlund
  • Desembargador federal André Fontes
  • Desembargador federal Reis Friede
  • Desembargador federal Guilherme Couto de Castro
  • Desembargador federal Luiz Paulo Araújo
  • Desembargador federal Marcus Abraham
  • Desembargadora federal Simone Schreiber

Suplentes

  • Desembargador federal Alcides Martins
  • Desembargador federal Marcelo Pereira da Silva
  • Desembargador federal Luiz Antonio Soares
  • Desembargadora federal Cláudia Neiva
  • Desembargador federal Marcello Granado
  • Desembargador federal Aluisio Mendes
  • Desembargador federal Ferreira Neves
  • Desembargador federal Ricardo Perlingeiro
  • Desembargador federal Guilherme Diefenthaeller
  • Desembargadora federal Leticia de Santis Mello

Conselho de Administração – Titulares

  • Desembargador federal Messod Azulay Neto – Presidente
  • Desembargador federal Guilherme Calmon Nogueira da Gama – Vice-Presidente
  • Desembargador federal Theophilo Antonio Miguel Filho – Corregedor Regional
  • Desembargadora federal Leticia De Santis Mello
  • Desembargador federal Marcello Granado
  • Desembargador federal William Douglas

Suplente

  • Desembargadora federal Cláudia Neiva

Escola de Magistratura Regional Federal da 2ª Região – EMARF

  • Desembargador federal Marcus Abraham – Diretor-Geral
  • Desembargador federal Guilherme Couto de Castro – Diretor de Estágio
  • Desembargador federal Guilherme Diefenthaeler – Diretor de Publicações
  • Desembargador federal Luiz Antonio Soares – Diretor de Intercâmbio e Difusão
  • Desembargador federal Marcello Granado – Diretor de Cursos e Pesquisas

Centro Cultural Justiça Federal – CCJF

  • Desembargadora federal Simone Schreiber – Diretora-Geral
  • Desembargador federal Ferreira Neves – Vice-Diretor

Coordenadoria dos Juizados Especiais Federais – COJEF

  • Desembargadora federal Simone Schreiber – Coordenadora
  • Desembargador federal William Douglas – Coordenador Substituto

Núcleo Permanente de Métodos Consensuais de Solução de Conflitos – NPSC2

  • Desembargador federal Luiz Antonio Soares – Coordenador

Ouvidoria Geral da Justiça Federal da 2ª Região

  • Desembargador federal Guilherme Diefenthaeler – Ouvidor Geral

Comissão de Regimento Interno – Titulares

  • Desembargador federal Sergio Schwaitzer – Presidente
  • Desembargador federal Ricardo Perlingeiro

Suplente

  • Desembargador federal Luiz Paulo da Silva Araújo Filho

Gabinete de Segurança Institucional – GSI

  • Desembargador federal Reis Friede – Diretor

Composição do Tribunal Regional Eleitoral do Rio de Janeiro – Biênio 2021-2023 – Titular

  • Desembargador federal Reis Friede

Suplente

  • Desembargador federal Luiz Paulo da Silva Araújo Filho