Estatísticas de acesso à Ouvidoria

Ao final de cada exercício é elaborado um relatório das atividades da Ouvidoria, que a partir da Resolução atual, passou a ser mensal.

Desde o início de registros em planilha eletrônica, foram realizados 6464 atendimentos pelos diversos meios colocados à disposição do usuário.

As solicitações mais frequentes são:

  • pedidos de agilização de andamento processual, despachos ou sentenças de longa espera;
  • interpretação de despachos ou decisões;
  • inconformismo com as decisões;
  • solicitação de advogados;
  • expedição de alvarás precatórios ou requisitórios.

Ano 2018

Demandas cadastradas de acordo com o Órgão
TRF2SJRJSJESTOTAL
Total26664666978
Janeiro397110120
Fevereiro459910154
Março5514510210
Abril5615121228
Maio7118015266
Junho
Julho
Agosto
Setembro
Outubro
Novembro
Dezembro

Demandas cadastradas de acordo com o Órgão

Anos anteriores