Turmas

1ª Turma: especializada em Direito Penal, Previdenciário e da Propriedade Industrial

Sessões ordinárias: quarta-feira, semanalmente; quinta-feira, mensalmente

Composição

  • Desembargador Federal ABEL GOMES – Presidente
  • Desembargador Federal ANTONIO IVAN ATHIÉ
  • Desembargador Federal PAULO ESPIRITO SANTO

Subsecretaria

9º andar, Anexo I
Diretor: Dr. Sandro Viégas da Silva
Tel: (21) 2282-8416
Fax: (21) 2282-8718
e-mail: sub1tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h

2ª Turma: especializada em Direito Penal, Previdenciário e da Propriedade Industrial

Sessões ordinárias: terça-feira, semanalmente; quinta-feira, mensalmente

Composição

  • Desembargador Federal MARCELLO GRANADO – Presidente
  • Desembargador Federal ANDRÉ FONTES
  • Desembargadora Federal SIMONE SCHREIBER

Subsecretaria

6º andar, Anexo I
Diretor: Dr. Miguel Cerón
Tel: (21) 2282-8553
Fax: (21) 2282-8647
e-mail: sub2tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h

3ª Turma: especializada em Direito Tributário

Sessões ordinárias: terça-feira, semanalmente

Composição

  • Desembargador Federal THEOPHILO MIGUEL – Presidente
  • Desembargadora Federal CLÁUDIA NEIVA
  • Desembargador Federal MARCUS ABRAHAM

Subsecretaria

7º andar, Anexo I
Diretor: Dr. José Batista da Silva
Tel: (21) 2282-8094
Fax: (21) 2282-8652
e-mail: sub3tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h

4ª Turma: especializada em Direito Tributário

Sessões ordinárias: terça-feira, semanalmente

Composição

  • Desembargadora Federal LETICIA DE SANTIS MELLO
  • Desembargador Federal LUIZ ANTONIO SOARES – Presidente
  • Desembargador Federal FERREIRA NEVES

Subsecretaria

4º andar, Anexo I
Diretora: Drª Eliane Lima Cavalcanti
Tel: (21) 2282-8047
Fax: (21) 2282-8642
e-mail: sub4tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h

5ª Turma: especializada em Direito Administrativo

Sessões ordinárias: terça-feira, semanalmente; quarta-feira mensalmente

Composição

  • Desembargador Federal ALCIDES MARTINS – Presidente
  • Desembargador Federal ALUISIO GONÇALVES DE CASTRO MENDES
  • Desembargador Federal RICARDO PERLINGEIRO

Subsecretaria

5º andar, Anexo I
Diretor: Dr. Acácio Henrique de Aguiar
Tel: (21) 2282-8077
Fax: (21) 2282-8497
e-mail: sub5tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h

6ª Turma: especializada em Direito Administrativo

Sessões ordinárias: quarta-feira, semanalmente

Composição

  • Desembargador Federal GUILHERME CALMON NOGUEIRA DA GAMA – Presidente
  • Desembargador Federal POUL ERIK DYRLUND
  • Desembargador Federal GUILHERME COUTO DE CASTRO

Subsecretaria

7º andar, Anexo II
Diretor: Dr. Agamenon Ribeiro de Campos
Tel: (21) 2282-8360
Fax: (21) 2282-8656
e-mail: sub6tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12h às 17h

7ª Turma: especializada em Direito Administrativo

Sessões ordinárias: quarta-feira, semanalmente

Composição

  • Desembargador Federal SERGIO SCHWAITZER – Presidente
  • Desembargador Federal JOSÉ ANTONIO NEIVA
  • Desembargadora Federal NIZETE LOBATO

Subsecretaria

6º andar, Anexo II
Diretora: Drª Claudia Simões
Tel: (21) 2282-8711
Fax: (21) 2282-8713
e-mail: sub7tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h

8ª Turma: especializada em Direito Administrativo

Sessões ordinárias: quarta-feira, semanalmente

Composição

  • Desembargadora Federal VERA LÚCIA LIMA – Presidente
  • Desembargador Federal GUILHERME DIEFENTHAELER
  • Desembargador Federal MARCELO PEREIRA DA SILVA

Subsecretaria

6º andar, Anexo II
Diretora: Drª Nilvete Maria Nogueira Silva
Tel: (21) 2282-8601
Fax: (21) 2282-8710
e-mail: sub8tesp@trf2.jus.br
Horário de atendimento ao público: 12 às 17h